Искусство древних магов




Искусство древних магов

 

Положение точки сборки и характер воспринимаемых миров.

Миры-фантомы.

Сдвиг вниз. Видение.

Сбор миров неорганической жизни

 

Положение точки сборки человека определяет характер мира, воспринимаемого в конкретный момент. Во время обычного сна точка сборки человека, как правило, сдвигается вдоль одного из краев человеческой полосы. По ее краям находятся скопления всякого хлама. Для абстрактных магов они не представляют никакого интереса. В принципе любой человек может попасть туда, остановив внутренний диалог. Если сдвиг точки сборки минимален, результатом будет то, что называют «игрой воображения», если же сдвиг окажется существенным, возникнет то, что известно как «галлюцинации».

смещение точки сборки 

На правом краю человеческой полосы человек встречается с видениями физической активности, насилия, убийств, чувственных проявлений. На левом краю характер видений связан с духовностью и религиозностью.

 

Когда точка сборки смещается вдоль одного из краев человеческой полосы, и человек начинает воспринимать некоторый мир, тело человека по-прежнему остается в нашем мире. Таким образом, смещение точки сборки вдоль одного из краев человеческой полосы эманаций приводит к восприятию миров-фантомов (двойников).

 

Обычно точка сборки, смещаясь, движется внутрь кокона в горизонтальной плоскости — вдоль одного из краев человеческой полосы или же вдоль центрального сечения кокона. Это направление — наиболее естественное направление сдвига. Но некоторые маги могут с легкостью смещать точку сборки и вниз от того места, где она обычно расположена.

 

Там расположены позиции точки сборки, позволяющие воспринимать миры животных, а из еще более близких к основанию кокона позиций могут восприниматься миры растений: сдвиг точки сборки в нижележащие области всегда вызывает полную трансформацию (не только восприятия, но и тела).

 

Нечаянные сдвиги вниз периодически случаются с каждым магом-видящим. Однако по мере обучения при сдвиге точки сборки все дальше вглубь кокона, сдвиги вниз происходят все реже.

 

Женщины-маги чаще испытывают сдвиги вниз, чем мужчины, но им легче выбраться оттуда. Мужчины же задерживаются там надолго, что очень опасно.

 

С точки зрения характера воспринимаемых картин, результатом сдвига вниз является измененное восприятие нашего обычного мира, поскольку при сдвиге вниз точка сборки не достигает другой большой полосы эманаций. Таким образом, в результате сдвига вниз маг продолжает воспринимать наш мир, но этот мир виден в несколько иной перспективе, нежели обычно.

 

Сдвиг точки сборки вниз от ее обычной позиции дает очень детальное, но весьма зауженное восприятие известного нам мира. Однако образ этот настолько детализирован, что нам кажется, будто это — совершенно другой мир.

 

Эффект изменения перспективы весьма приятен: минимум усилий, а результат — просто поразителен. Если магом движет стремление поскорее чего-нибудь добиться, лучшего маневра, чем сдвиг вниз, не придумаешь. Проблема в том, что в этих положениях точки сборки мага, легче, чем в человеческом положении, может настигнуть грубая и жесткая смерть.

 

Продвигаясь вдоль центрального сечения кокона в пределах человеческой полосы, точка сборки мага проходит область повышенного осознания, достигает той области, в которой открывается способность видения, и восприятия мира как полей энергии, после этого точка сборки, продвигаясь дальше, могут достигнуть барьера восприятия и, преодолев этот барьер, собрать действительно другой мир.

 

полосы эманаций«Движение» и «сдвиг» точки сборки.

Человеческая сфера восприятия.

Трансформация формы кокона

 

Маги различают два типа смещения точки сборки. Первый тип — смещение на поверхности светящегося шара или внутри него — «сдвиг точки сборки». Второй тип смещения точки сборки — смещение наружу, за пределы светящегося шара. Это было названо «движением точки сборки».

 

Когда точка сборки смещается за пределы исходной формы энергетического кокона, она вытягивает контур светящегося шара вовне, не разрывая его энергетических границ. Конечным результатом является полное изменение энергетической формы человеческого существа: вместо того чтобы оставаться яйцом или шаром, она трансформируется в нечто, напоминающее по виду курительную трубку (конец мундштука — это точка сборки, чашка — то, что осталось от светящегося шара). Если точка сборки продолжает движение, то, в конце концов, наступает момент, когда светящийся шар превращается в тонкую полоску энергии.

 

Различием между сдвигом и движением точки сборки определяет природа восприятия, формирующегося в результате смещения. Поскольку сдвиг точки сборки является ее смещением в пределах светящегося шара, то миры, воспринимаемые вследствие этого, принадлежат к человеческой сфере восприятия. Человеческая сфера составлена энергетическими волокнами, проходящими сквозь светящийся шар. В противоположность сдвигу, движение точки сборки является смещением ее в положение вне светящегося шара, в результате чего задействуются волокна, не относящиеся к сфере человеческого.

 

Тем не менее, трансформация энергетической формы, исключающая ее восстановление — это достижение, на которое были способны только маги древности. Занимаясь поисками «избавления» от смерти, они пришли к выводу, что если растянуть свою энергетическую форму, продолжительность существования осознания тоже растянется: растянув свои коконы в полосы светимости, они живы и по сей день.

Движение точки сборки

Объем возможностей восприятия, благодаря изменению энергетической формы стал в астрономическое число раз более обширным, чем объем восприятия любого обычного мага. Для существа шарообразной энергетической формы сферой человеческого является весь объем в пределах границ шара, сквозь который проходят эманации. В нормальном состоянии мы воспринимаем не всю сферу человеческого, но, наверное, не более одной тысячной ее общего объема. С учетом этого факта очевидным становится невероятный масштаб достижений древних магов, умудрившихся растянуть себя в полосу, захватывающую в тысячи раз больше волокон, чем шар, и при этом научившихся воспринимать все проходящие через них волокна.



Еще материал по данной теме


← все статьи