О Божьей милости




О Божьей милости

 

Один верующий человек часто придавался унынию, тем не исполняя воли Божьей, о которой говорил апостол Павел. И вот ему кто-то посоветовал записывать в особой книжечке все милости, которые посылал ему Господь. Через несколько месяцев вся его книжечка была полна. Милости, так быстро забываемые, начертались на бумаге и на сердце, но уныние все-таки иной раз охватывало его душу.

 

И вот он сказал: «Стоит мне лишь заглянуть в мою книжечку, как вновь окунался я в испытанную мною любовь Божию, чтобы мгновенно рассеялись все тучи: теплой волной радости и упования переполнялось мое сердце, и хотелось только благодарить и славить Бога без конца». Да, конечно же, не все посылаемое Богом нам кажется милостью: иное кажется тягостью и бременем непосильным; и тут же благодарение наше сменяется жалобой.

 

Пойми, верующая душа, что все без исключения в жизни твоей - милость, под каким бы черным покрывалом она не явилась. Пусть и тогда вера приподнимает покрывало, и милость является тебе и проникает в тебя. Всякая скорбь, всякая теснота и труды посланы тебе, чтобы только усилить жизнь нашего духа, который научится благодарить и за то, что заставляло нас плакать, потому что это же самое и научило нас радоваться!



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи