Миф о короле Артуре и рыцарях круглого стола




Миф о короле Артуре и рыцарях круглого стола

 

Мудрый и благородный король-освободитель Артур, его преданные рыцари Круглого стола, владеющие мечом так же хорошо, как и придворным этикетом, могущественный маг Мерлин, знающий секрет философского камня, прекрасная королева Гвиневра, похитившая сердце храброго Ланселота; опасный поход, в который отправляются герои, чтобы раздобыть волшебную чашу - Святой Грааль... Разве такой сюжет не заслуживает того, чтобы его передавали из уст в уста, затем воспевали в песнях, написали на его основе множество романов, а после снял и по его мотивам не один фильм? Конечно, заслуживает!

 

Пусть вопрос о существовании в истории самого Артура, главного персонажа этого мифа, остается открытым, путь историки находят тысячи несоответствий между легендарными событиями и действительностью тех времен, когда они происходили, какое это имеет значение?

 

Разве это важно теперь, когда мало найдется людей, совершенно ничего не слышавших о короле Артуре и его рыцарях? Да, пожалуй, о нем при случае многие расскажут больше, чем об иных исторических личностях, бесспорно великих, реальных, но, к сожалению, забытых. А миф о короле Артуре живет и, как показали почти полтора тысячелетия, минувшие с момента его рождения, будет жить всегда.

 

Миф о короле Артуре и рыцарях круглого стола

      



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи