Горькая (английская) соль MgSO4




Горькая (английская) соль MgSO4

 

Это вещество обладает слабительными свойствами, а также способно бороться со стрессом и болью. Кроме того, горькая соль смягчает кожу.

 

Для получения этого вида соли выпаривают соленую воду - морскую иди минеральную. Название «английская соль» произошло от источника минеральной воды, находящегося в Англии, в местечке под названием Эпсом.

 

До недавнего времени английская соль широко использовалась как ведущее средство для очищения организма от шлаков и токсинов, особенно по весне, когда нужно выводить грязь, накопленную за зиму. Горькая соль была необычайно популярна примерно до середины XX века, когда индустрия фармакологии стала выпускать большое количество самых разнообразных слабительных средств. Воздействие этого препарата отличается мягкостью и надежностью: под влиянием соли размягчается кал, накопившийся в кишечнике, а также активизируется перистальтика, что позволяет легко вывести из организма каловые массы. Недорогое и эффективное, а главное - натуральное, естественное, природное лекарство верно служило людям на протяжении многих лет, и мы предлагаем вспомнить о нем снова.

 

Применение горькой соли

 

Применение горькой солиПроводя эту процедуру, откажитесь от приема пищи на одни сутки.

Возьмите пол-литра воды и растворите в ней 50 г горькой (английской) соли. Это количество раствора нужно выпить в течение получаса, не торопясь. Затем продолжайте голодание, на протяжении которого вам следует выпить от одного до полутора литров минеральной воды с щелочным составом.

 

Есть другой вариант рецепта - смесь соли и сока лимона (яблочного уксуса). Для приготовления этой смеси вам понадобится горячая, только что вскипевшая вода в количестве 2 литров (если вы можете использовать серебряную воду, воспользуйтесь этой возможностью - такая вода обладает антисептическими свойствами). Растворите в воде 30 г соли (это примерно 2 ч. ложки) и добавьте сок лимона или яблочный уксус в количестве 100 г (или немного больше).

 

Полученное средство помогает избавиться от застывших на стенках кишечника каловых масс, а также от различных шлаков и токсинов, слизи, непереваренных и забродивших органических отходов, вредных микроорганизмов. Воздействие этого средства можно сравнить с обеззараживанием, которое производится при уборке помещений общего пользования.

 

Помимо этих двух рецептов хорошо себя зарекомендовали средства на основе молока или сыворотки.



Еще материал по данной теме


← все статьи