Метла инструмент для Викки




Метла инструмент для Викки

 

Колдуны используют метлы в магиях и ритуалах. Это инструмент, посвященный как Богу, так и Богине. В этом нет ничего нового, в доколумбовой Мексике существовал культ колдовского божества, Тлазелтеотля, которого изображали обнаженным, сидящим верхом на метле. Существовал также китайский культ, где богиня метлы призывалась во время дождя для установления хорошей погоды.

 

Затем, вероятно из-за фаллической формы, метла стала придметом силы, защищающей от проклятий и черной или дьявольской магии. Лежащая поперек порога метла останавливает все заклинания, посланные на дом и живущих в нем людей. Метла под подушкой навевает хорошие сны и охраняет спящего.

 

Религиозное и общественное мнение средневековой Европы прочно связывало колдунов с метлой, так как они одинаково связаны с магией. Колдунов обвиняли в полетах на метле и это рассматривалось как доказательство их связи с "темными силами". Конечно, в глазах народа подобные действия колдунов, если их возможно было бы осуществить, выглядели сверхъестественными и более того, связанными с Дьяволом, в отличие от простого целительства и приворотных заклинаний, которыми действительно занимались колдуны. Конечно, молва бывает изобретательна в преследовании колдунов.

 

Некоторые колдуны требовали запрета земледельческих ритуалов плодородия, когда по вспаханным полям прыгали на метлах, как на детских лошадках. Хотя, конечно, более достоверно, что рассказы о колдунах, летающих на метлах, являются простейшим объяснением астральных перемещений.

 

Сегодня метла используется в Викке. Колдун может начинать ритуал с легкого выметания внутри дома или снаружи. После этого собирается алтарь, достаются инструменты - и все готово к началу ритуала.

 

Это выметание есть более чем физическое очищение. Действительно, щетина метлы может и не касаться земли. Во время уборки, колдун представляет себе метлу, выметающую астральные наросты, которые образуются везде, где живут люди. Эта очистка площади позволяет усовершенствовать ритуальную работу.

 

Как очиститель, метла связана с элементами Воды. Она используется во всех видах водных заклинаний, включая любовные и психологические.

 

Многие колдуны коллекционируют метлы, применяя для их щетины различные, порой экзотические материалы, и производство таких метел становится интересным хобби.

 

Если вы хотите сделать свою магическую метлу, вы можете использовать старую магическую формулу об ясеневой палке, березовых ветках и вязанке ивовых прутьев. Ясень - защита, береза - очищение, а ива посвящена Богине.

 

Конечно, ветки с любых деревьев и кустов могут быть использованы вместо метлы. Маленькая метла из сосновых иголок, также может быть использована.

 

В прошлом, на свадьбах американских рабов, так же как и на цыганских, совместные ритуальные прыжки на метлах показывали серьезность союза молодых. Такие свадебные обряды были широко распространены до нынешнего времени, и сегодня некоторые колдовские и языческие ритуалы содержат прыжки на метле.

 

Существует множество старых заклинаний, привлекающих метлы. В основном, метла - очищающий и защищающий инструмент, используемый для очищения места для магии и защиты дома, например, метла, лежащая поперек порога, под кроватью, на подоконнике или висящая на двери.

 

Метла используется для магии, как вместе с другими магическими инструментами, так и сама по себе. Если вы решили купить метлу, постарайтесь найти круглую, использование плоской, как мне кажется, не будет иметь должного эффекта.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи