Расставим мебель в детской по Фэн-Шуй




Расставим мебель в детской по Фэн-Шуй

 

Расположение кровати малыша имеет большое влияние на его (и наш) сон. Важно, чтобы над кроватью не было балок, полок, шкафчиков, и кровать не стояла прямо напротив двери. Также не рекомендуется ставить кровать изголовьем к окну (это же относится к кроватям взрослых), и, если нет другого выхода, окно на ночь стоит занавешивать плотными шторами.

 

Также лучше избегать двухъярусных кроватей: ребенок, спящий наверху, будет испытывать недостаток стабильности и безопасности, а спящий внизу ощущать психологическое давление сверху.

 

Вообще малыши, в отличие от взрослых, гораздо более восприимчивы к различным воздействиям окружающего мира. Если ваш ребенок плохо засыпает, его всю ночь мучают кошмарные сны, а просыпается поперек кроватки, посмотрите, в каком направлении он лежит утром. Затем поставьте его кроватку так, чтобы малыш укладывался спать именно в этом направлении.

 

Что касается письменного стола, то, во-первых, он не должен стоять прямо напротив двери. Во- вторых, его следует поставить так, чтобы у сидящего ребенка за спиной была стена, и малыш всегда мог видеть входящих в комнату. Казалось бы, простая перестановка, но вы будете удивлены, насколько более собранным и внимательным станет ребенок во время занятий.

 

Не старайтесь все изменения в доме проделать за один раз. Начните с малого - простой перестановки мебели или наведения порядка на столе. Затем понаблюдайте, изменилось ли поведение малыша (и в какую сторону). Если все в порядке - значит, вы на правильном пути!



Еще материал по данной теме


← все статьи