Матрицы для близких отношений, или Семьи




Матрицы для близких отношений, или Семьи

 

Первая матрица

 

Первоматричные люди очень подходят для тихой семейной жизни, но они любят и оттянуться на вечеринках, где много беззаботных людей наслаждаются бездельем. Плавность и мягкость характера делает пребывание рядом с ними отдыхом для души. Не всегда лишь покой присутствует в их проявлениях, иногда представители первой матрицы могут быть расстроены и рассержены, ведь все мы люди. Первоматричные люди не заботятся о том, чтобы устанавливать какие-то специальные отношения, они ведут себя естественно, как им хочется. В таком режиме можно испортить настроение и себе, и своему близкому человеку. А ведь много людей первой матрицы уже обрели полноценную семью, пусть и в лице только своего партнера. Не все согласятся менять свою жизнь, особенно если в принципе все в семейной жизни их устраивает.

 

В таком случае нужно как-то по-другому себя вести, менять тактику поведения в отношениях с партнером или детьми, если конфликт затрагивает их так же. Здесь поможет лишь немного терпения, то есть чуть больше, чем обычно энергии второй матрицы. Можно также прибавить направленного энтузиазма, то есть инициативы на то, чтобы восстановить равновесие в отношениях, находя варианты примирения. Это из третьей матрицы. И конечно же тихий семейный праздник, отмечая общие успехи и радуясь, что всем хорошо вместе, а это уже четвертая матрица. Мы получили вот что: I+II+III+VI=ДЖ.

 

Вторая матрица

 

Терпение людей второй матрицы часто вознаграждается теплой домашней обстановкой, но не гарантирует полной идиллии в семье. Ведь, как известно, терпеть можно многое и очень долго, особенно если человек не уверен в собственных силах, чтобы что- то изменить или создать новые отношения. Долгие годы неудовлетворенности могут выливаться в обильные скандалы, наполненные эмоциями и упреками друг к другу. Снова возвращаться к терпению после громких сцен неправильно, это не дает нужного результата, выход из затяжного конфликта нужно искать в другом месте. То есть в другой матрице. Потому что терпеть - значит снова напрягать свои нервы, которые либо снова взорвутся через время, либо просто отключат свою чувствительность. Чтобы не терпеть лишнего, можно просто ничего не чувствовать, ведь именно так происходит паралич разных частей тела.

 

Чтобы не доводить до душевного паралича, можно применить давно известный способ эмоциональной разрядки в отношениях между супругами. Психологи советуют какое-то время отдыхать друг от друга, уехать в отпуск порознь или пожить отдельно, добавить себе немного энергии первой матрицы. Затем, конечно, нужно поискать способы решать конфликты, исследуя их корни и применяя подходящие методики исправления ситуации, это уже из третьей матрицы. И затем можно отпраздновать воссоединение с полным пониманием обоюдной роли в том, что происходило ранее. Это четвертая матрица. Итак: II+I+III+IV=ДЖ.

 

Конечно, есть еще вариант, достойный второй матрицы, когда сначала активный поиск метода приводит к решению конфликта, после чего приходят озарения и посещает радость. Отдых при этом варианте все равно необходим, ведь затраты сил происходят порой невероятные. Так поступать смогут не все пары, это очень сложно заставить себя слушать, если вместо доверия друг другу есть лишь дистанция и напряжение. Но все же это возможно, и формула будет выглядеть так: II+III+I+IV= ДЖ.

 

Третья матрица

 

Люди третьей матрицы очень активны и вспыльчивы, поэтому их не удивить конфликтом, но это не значит, что им нравится ссориться. Они, конечно, хотят, чтобы их партнер, близкий человек был с ними заодно, шел этим же путем к счастью. Несогласие с их точкой зрения может вызвать бурю эмоций и даже негодование, потому что их стремительность порой не дает им возможности оценить обстановку и правильно поступить. Так как в поведении третьематричного человека иногда можно рассмотреть грубость, то и обидеться на него тоже очень легко. Благо повода зачастую долго искать не нужно.

 

Людям третьей матрицы часто не хватает терпения, то есть второй матрицы. С этого и нужно начинать исправлять ситуацию. Нередко бывает так, что человек прекращает попытки что-то исправить, не получив желаемого результата от нехватки энергии четвертой матрицы. И конечно, не-

обходимо уметь вовремя расслабиться, чтобы не вспыхивать, как сухая трава осенью от искры. Для третьей матрицы у нас получилась вот такая формула: III+II+VI+I=ДЖ.

 

Четвертая матрица

 

Для представителей четвертой матрицы нет особой сложности в налаживании отношений с другими людьми, они могут быть счастливы и создавать счастливую атмосферу в семье. Жизнь с четырехматричным человеком зачастую сплошной праздник, если у него самого не случается какого-то сбоя в его праздничном настрое. Истощение энергии в его доминирующей матрице происходит не случайно. Например, в попытке поделиться радостным настроем с близким человеком, можно перестараться и не рассчитать своих усилий. Особенно если близкий человек не склонен к позитиву.

В любом случае при возникновении проблемы у человека четвертой матрицы есть возможность исправить ситуацию и выровнять баланс энергий. Если ему не хватило мудрости вовремя остановиться с истощением своего внутреннего ресурса, то нужно приостановить активную деятельность на время. Для этого можно ненадолго «вывалиться» во вторую матрицу, приглушить свои эмоции и потерпеть, пока закончится плохое настроение у партнера, заодно поднакопив энергию и новые поводы для радости. Некоторое время необходимо отвести на отдых, который бы освободил разум от любых мысленных операций. Затем, активировав третью матрицу, нужно всколыхнуть ситуацию эмоционально, завести ее, может быть, через легкий конфликт. Целью конфликта должно быть не разбирательство, а намерение оторвать всех от негативной оценки друг друга. Апогеем этой интриги должны стать всеобщее примирение и праздничный салют объятий и поцелуев.

В общем и целом картина такая: IV+II+I+III=ДЖ.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи