Матрица Терпения и Накопления




II матрица:

Матрица Терпения и Накопления


Позволяет нам обретать следующие качества и иметь соответствующие желания:

 

 Терпеливость дает нам возможность не торопиться с реакциями и выводами. Мы даем себе время подумать и выбрать действия, адекватные для конкретной ситуации. Но если человеку не хватает энергии второй матрицы, он часто проявляет нетерпение, хотя подсознательно стремится к ситуации, где нужно проявить именно терпение. Если свое желание потерпеть человек уже не контролирует, он может довести себя до мазохизма, что мы рассматриваем как отклонение от нормы. В рамках приличия терпеть, например, боль можно при массаже, в бане, купаясь в проруби и т. д. Все эти процедуры добавят энергии второй матрицы.

 

 Накопление ресурсов как материальных, так и духовных возможно при наличии необходимого объема энергии второй матрицы. Чтобы восполнить недостаток энергии, человек занимается накопительством. Желание иметь много вещей, денег или знаний обусловлено тем, что человек хочет пополнить свой энергопотенциал. Нет ничего предосудительного в таких методах, но не нужно и чрезмерно увлекаться накопительством, иначе это может превратиться в страсть.

 

 Умение ждать - это способность получать то, что дает нам жизнь. Во второй матрице получить - значит дождаться. Не взять, не найти, не забрать - никаких активных действий, просто ждать. Недостаток энергии второй матрицы не позволяет людям дожидаться своей очереди за счастьем, но они постоянно попадают «нечаянно» в очереди. Стояние в очередях прибавляет энергии и прорабатывает вторую матрицу. Иногда мы даже осознанно позволяем себе ждать, например, следующего поезда в метро, чтобы в вагонах было поменьше народу. И в этом проявляется практическая польза умения ждать.

 

 Устойчивость моральная и эмоциональная - очень ценное качество. Часто жизненные принципы второматричных людей кажутся приземленными, но они просто не витают в облаках. Романтический настрой - это не их конек, зато практичность их мышления помогает им быть устойчивыми в трудных жизненных ситуациях. Недостаток энергии в этой матрице вызывает желание поскандалить с кем-нибудь, спровоцировать конфликт. Это не гарантирует, что при этом сам человек останется непоколебимым эмоционально, но шанс потренировать устойчивость все же есть. Хотя есть и другие, более приличные способы тренировки эмоциональной и стрессовой устойчивости.

 

 Порядочность, надежность и скромность можно отнести к одной категории. Все эти качества поддерживаются энергией второй матрицы. Мы не только хотим видеть вокруг себя порядочных людей, мы и сами хотим быть такими, но это может не получаться из-за дефицита энергии во второй матрице. Накапливать эту энергию нам помогают моральные общественные нормы, которые регулируют поведение людей и настраивают правильным образом их мысли. И даже если человек просто мнит себя порядочным, иногда он все же проявляется таким образом. Ведь скрытое желание соответствовать идеалу есть у каждого из нас. И поэтому оценку своей личности как скромного и порядочного человека мы считаем комплиментом.

 

 Работоспособность - очень полезное качество, если оно не превращает человека в работоголика. Мы в достаточной степени работоспособны, если у нас хватает на это соответствующей энергии. Это качество ценится у работодателей и приносит в любой сфере хорошие плоды. Недостаток же энергии второй матрицы не позволяет даже устроиться на работу, не то что удержаться там. Желание иметь стабильную работу происходит не только из потребности в самообеспечении, но еще из необходимости пополнить свой потенциал второматричной энергией.

 

 Бережливость в позитивном смысле помогает не тратить лишних денег и сил на жизнедеятельность. Ведь и на самом деле можно получать удовольствие от жизни без многомиллионных вложений. Но только если на это нам хватает нашей второй матрицы. Недостаток энергии в этой матрице не позволяет человеку быть скромнее в своих затратах, даже если он тратит больше, чем зарабатывает. Есть способы без особого труда выудить некоторую сумму у своего ближнего. Но желание все-таки быть бережливее за неимением лучшего способа заставляет человека чрезмерно экономить, становясь абсурдно жадным. Это когда человек экономит на проезде в транспорте, но, попавшись, платит штраф во много раз больше.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи