Матрица Борьбы и Воплощения




III матрица:

Матрица Борьбы и Воплощения

   

Позволяет нам обретать следующие качества и иметь соответствующие желания:

  

 Способность противостоять тому, что не устраивает в жизни, - яркая отличительная черта третьей матрицы. Эта способность проявляется при наличии достаточного объема энергии в данной матрице. Потребность в этой энергии провоцирует человека на то, чтобы искать противостояния даже там, где его быть не должно: в отношениях, на работе и т. д. И о таких людях говорят, что они умеют наживать себе врагов. Но это все из-за желания проявить упорство, чтобы почувствовать свою третью матрицу.

 

 Целеустремленность позволяет нам двигаться к своей цели, стремиться к ее воплощению. И привлекательным моментом здесь является скорость, ведь именно она характеризует стремительность. Наметив цель, мы устремляемся к ней, и чем быстрее наше продвижение, тем больше удовольствия мы получаем от этого процесса. Даже незначительные и повседневные цели могут задать нам довольно быстрый ритм жизни, что часто походит уже на суету. Не удовлетворяющий нас объем энергии третьей матрицы рождает в нас желание куда-то устремиться, чтобы почувствовать скорость. И некоторые люди всегда куда-то опаздывают, в основном на работу, поэтому постоянно спешат, особенно в больших городах. И мы хотим скорости, когда нам ее не хватает, что опасно, например, для водителей.

       

 Целенаправленность - это движение по направлению к цели. Некоторым людям трудно удержаться от соблазна свернуть в сторону, забыть о своих обещаниях и обязательствах. Например, некоторые студенты забывают о том, зачем они поступили в университет, и прогуливают занятия, игнорируют задания. Но это из-за недостатка энергии третьей матрицы, именно она позволяет держать направление прямо к цели. Но как мы уже отмечали, недостаток энергии рождает соответствующие желания, в данном случае иметь направленное движение к цели.

 

 Принципиальность - это чисто третьематричная черта. Иметь принципы может любой человек, если у него достаточно энергии данной матрицы. Принципиальность - это не просто позиция. Это особое состояние готовности отстаивать свои принципы, бороться за них. О человеке беспринципном говорят, что он «скользкий тип», что означает его постоянную миграцию между различными точками зрения. Но это, как мы знаем, из-за недостатка энергии третьей матрицы. Такому человеку на самом деле трудно жить среди людей. Ведь приходится подстраиваться под чужое мнение и позицию постоянно, а это очень изнурительное занятие. Однако это не значит, что человек не хочет иметь принципы. Такое желание естественно при недостатке данной энергии.

 

 Настойчивость помогает нам «брать города» и «пробивать стены» как в буквальном, так и переносном смысле. И мы бываем настойчивы, когда нам это необходимо для реализации своих планов. Для этого нам нужно иметь достаточно энергии третьей матрицы. Недостаток же энергии порождает желание настаивать на своем, даже в мелочах. Это по идее должно прибавить энергии, и поэтому люди стараются быть настойчивыми при каждом удобном случае. Это иногда создает неудобства в общении с ними, кажется, что они любят спорить по любому поводу. Но так они поступают от желания пополнить свою третью матрицу энергией.

 

 Предприимчивость позволяет достигать намеченных целей быстрее и эффективнее. Много людей хотят быть предпринимателями, ведь это пробуждает в нас энергию третьей матрицы. Предпринимать - значит совершать некоторые действия с целью получения приемлемого результата. Недостаток данной энергии делает человека пассивным, но в то же время пробуждает желание активной деятельности, предпринимательства.

 

 Лидерство в характере и поведении человека возможно при наличии достаточного объема энергии третьей матрицы. Лидер, как сильная личность, транслирует вовне уверенность в собственной правоте и зачастую не готов идти на компромиссы.

 

Особенно когда речь идет о цели, на которую направлено его внимание. Для этого, конечно, необходимо иметь внушительный объем соответствующей энергии. При дефиците же энергии человек неспособен быть лидером, но в то же время в нем присутствует такое желание. И можно иногда наблюдать, как человек пытается «быть командиром» даже там, где у него нет на это полномочий. Особенно тяжко приходится семье, в которой кто-то из членов начинает тренировать свои лидерские качества.

 

 Точность означает не только пунктуальность, когда мы вовремя исполняем обещанное, не опаздываем на встречу. Ее можно отнести и к способности ума формулировать свои мысли. Ведь чем точнее будет понимание, чего мы хотим, тем яснее для нас будет, получили мы это в итоге или нет. То есть, как говорится, «попали мы в точку» или нет. Понятно, что для этого необходима энергия третьей матрицы. При недостатке же такой энергии нам приходится тренировать точность, и мы уточняем планы, согласовываем свои действия, проверяем себя в этом смысле. И желание иметь подтверждение своей точности здесь не праздное, просто нам хочется того, чего нам не хватает.

 

 Амбициозность мы рассматриваем как положительное качество, ведь она позволяет насыщать третью матрицу энергией. Хотя для того, чтобы быть амбициозным, нам и нужна такая энергия. При ее дефиците человек может выбрать вариант насыщения в виде проявления своих амбиций, но это не всегда получается гармонично и красиво на практике. Правильно реализовывать свои амбиции без пострадавших среди окружающих людей. Нехватка энергии третьей матрицы провоцирует человека на любые действия, какие только возможны с имеющейся в наличии энергией. И только для того, чтобы проявить свои амбиции, увидеть их отражение в реакциях окружающих людей. Мы не всегда бываем рады, когда человек вдруг начинает доказывать нам свое превосходство в чем-то. Такое поведение говорит о незрелости ума или дефиците энергии третьей матрицы, который и пытается компенсировать такой человек.



Еще материал по данной теме


← все статьи