Мастерская третьего личного года




Мастерская третьего личного года

 

Ответьте на следующие вопросы, составляя планы и определяя задачи в начале года.
 

1. В соответствии с числами жизненного пути и дня рождения, а также личным опытом с числом 3, чувствуете ли вы достаточно возможностей выразить свои творческие способности? Не забывайте, что вам совершенно не обязательно быть Пикассо, чтобы заниматься творчеством. В душе каждого из нас живет творческий гений. Свободно ли вы выражаете свои идеи в работе? Дома? На отдыхе?
 

Мастерская третьего личного года2. Вспомните, как вы прожили прошлый третий личный год (см. упражнение «Моя личная история»). Что тогда происходило в вашей жизни? Смогли ли вы расслабиться и повеселиться? Испытали ли романтические отношения? Сумели ли развить позитивное отношение к жизни? Как вы выражали свои творческие возможности? Заметили ли вы за собой тенденцию к неорганизованности и невнимательности?
 

3. Относительно того, где вы находитесь сейчас: как вы хотели бы улучшить вашу жизнь? Например, если ваше число жизненного пути 4 или 8 и вы трудоголик, не забыли ли вы, что люди иногда веселятся? Когда вы в последний раз приглашали своего спутника жизни развлечься? Когда вы ездили с семьей в отпуск? Ходили в театр? Какие сферы вашей жизни требуют приложения творческой энергии? Есть ли в вашей жизни место для романтики?
 

4. Вернитесь к списку ключевых жизненных секторов (см. упражнение «Ключевые жизненные секторы»). Остались ли все они и теперь значимыми в вашей жизни? Включены ли в них такие понятия, как веселье? Игра? Творчество? Романтика? Развлечения? Если нет, произведите необходимые изменения.
 

5. Определите в вашей жизни ключевой сектор, в котором вы хотели бы выразить себя более свободно, творчески. Он может быть любым - относящимся к бизнесу, дому, семье или удовольствиям. Если вы никогда не выражали ваши творческие способности, попробуйте вести дневник, сделать несколько зарисовок или просто спойте любимую песню, когда едете в машине. Вы удивитесь, как приятно услышать свой голос, подпевающий радио или магнитофону.
 

6. Продолжайте работать над совершенствованием своих навыков общения. Во всех сферах концентрируйтесь на выражении своих истинных мыслей и желаний. Устанавливайте контакты, встречайтесь с людьми. Не сидите дома. Отправьтесь куда-нибудь с семьей или друзьями. Совершите пешие прогулки, устройте вечеринку. Станьте тамадой, вызовитесь провести социальное мероприятие.
 

7. Расслабьтесь и, главное, научитесь смеяться. Если вам необходимо скорректировать свое отношение к жизни, концентрируйтесь на позитиве. Смотрите комедии, читайте комиксы и юмористические рассказы. Читайте книги о выработке позитивного мышления.


Найдите способ привнести радость в вашу повседневную жизнь. Это может показаться глупым, но ведь на свете на удивление много людей, которые позабыли, что можно просто наслаждаться жизнью.



Еще материал по данной теме


← все статьи