Мастерская пятого личного года




Мастерская пятого личного года

 

Ответьте на следующие вопросы, составляя планы и определяя задачи в начале года.

1. В соответствии с числами жизненного пути и дня рождения, а также личным опытом с числом 5, готовы ли вы выйти за границы привычного, стать немного авантюристом, принять новый вызов? Если ваше число жизненного пути 4 и энергия этого числа сильна, вам может быть трудно справляться с неожиданностями и сюрпризами, которыми так богат пятый личный год.

2. Вспомните, как вы прожили прошлый пятый личный год. Что тогда происходило в вашей жизни? Какие изменения вы внесли? Что вы испытали: хаос или постепенный прогресс и рост?

3. Относительно того, где вы находитесь сейчас: где бы вы хотели видеть прогресс и рост? Если вам было трудно справляться с переменами в прошлом, как вы относитесь к ним теперь? Как можно что-то изменить, не теряя концентрации на целях? Какие перемены приблизят вас к целям?

4. Вернитесь к списку ключевых жизненных секторов. Остались ли все они и теперь значимыми в вашей жизни? Что и где вы хотели бы изменить?

5. Как вы можете выйти за границы обыденности? Испробовать что-то новое? Сделать что-то другое? Не забывайте, что новый опыт поддерживает здоровье ума и молодость духа. Что бы вы хотели научиться делать?

6. Изменяя свою жизнь, экспериментируя и наслаждаясь приключениями, не забывайте о своих долгосрочных целях. Обеспечьте постепенное продвижение в нужном направлении, равняя ваши действия на ваши принципы и цели. Используйте творческие и оригинальные способы напоминания себе о целях, такие как, например, «раскадровка» или альбом с картинками, изображающими каждую из ваших целей.

7. Если вы склонны к радикальным решениям, сделайте глубокий вздох и подумайте. Избегайте поспешности во всех рискованных начинаниях. Являются ли перемены действительно подходящими для вас? Они не? Они приблизят вас к целям? Как повлияют эти перемены на вашу личную жизнь? На вашу семью? На вашу профессиональную жизнь?



Еще материал по данной теме


← все статьи