Мастерская первого личного года




Мастерская первого личного года

 

Ответьте на следующие вопросы, составляя планы и определяя задачи в начале года.

1. В соответствии с числами жизненного пути и дня рождения, а также личным опытом с числом 1, что вы чувствуете по поводу новых начинаний? Есть ли у вас трудности с проявлением независимости и инициативы? Комфортно ли вы себя чувствуете, начиная новые проекты? Если вам не хватает независимости и уверенности, заручитесь поддержкой наставника или друга и продолжайте стараться изменить свою жизнь.

2. Вспомните, как вы прожили прошлый личный год 1 (см. упражнение «Моя личная история»). Какой новой деятельностью вы занялись? Какие важные перемены произвели в то время? Если все осталось таким же, как в предыдущие годы, иначе говоря, вы не внесли никаких изменений, то почему? Потому что ваша жизнь идет именно так и в том направлении, что вам хочется, или потому что вы боитесь перемен? За те годы, которые прошли после вашего прошлого личного года 1, вы достигли своих целей?

3. Относительно того, где вы находитесь сейчас: какие новые элементы вам необходимо включить в вашу жизнь? Например, если ваше число жизненного пути 8 и вы до сих пор не проявили свой полный потенциал, сейчас самое время сделать первый шаг. Какой шаг поможет вам использовать вашу силу? Если ваше число жизненного пути 2 и вы еще не преодолели проблемы, связанные с зависимостью и неуверенностью, какой шаг выправит ситуацию? Какой деятельностью вы могли бы заняться, чтобы развить уверенность в своих силах? Теперь самое время начать проект или заняться видом деятельности, который уже давно откладывался «на завтра».

4. Вернитесь к списку ключевых жизненных секторов (см. упражнение «Ключевые жизненные секторы»). Остались ли все они и теперь значимыми в вашей жизни? Уберите старые секторы и добавьте новые, основанные на новых направлениях, которые вы выбираете для себя сейчас.

5. Определите один новый вид деятельности или цель, которая должна быть достигнута в этом году для каждого из ключевых секторов. Внесение новых элементов в вашу жизнь вдохновляет во многих отношениях. Установите новые цели в каждом секторе. Например, вы можете пожелать увеличить вашу долю продаж по сравнению с прошлым годом на 20% или похудеть на 15 кг и сохранить новый вес. Формулируйте характерные, умеренные цели. Определите план для достижения этих целей. Март и декабрь первого личного года - личные месяцы 4 - прекрасное время для составления таких планов. Будьте реалистичны, определяя свои задачи на год. Нереальные цели, вероятнее всего, приведут к неудаче.

6. Плохие отношения так же вредны, как вредные привычки. Постарайтесь быть терпимым к чужому мнению, внимательнее прислушивайтесь к окружающим. Люди не всегда будут соглашаться с вашими идеями и планами и не всегда будут вас поддерживать и не стоит из-за этого сердиться.

Упражнение. Обзор в конце года



Еще материал по данной теме


← все статьи