Мануальная терапия и биоэнергетика




Мануальная терапия и биоэнергетика

 

Двойственная природа человека требует двойного отношения к ней.

Народная мудрость

 

Мануальная терапия давно заняла своё достойное место в системе методик стабилизации физического тела. Но отношение к данному процессу как к чисто телесной практике будет неполным, если одновременно со стабилизацией физического тела не заниматься выравниванием тонких тел. Иначе говоря, хороший мануальный терапевт должен обязательно владеть и определёнными экстрасенсорными способностями. Если вначале выровнять тонкие тела, спрограммировать эфирное тело, введя его в состояние нормы, и только после этого начинать заниматься выравниванием костного скелета и позвоночника, процесс пойдёт значительно эффективней.

 

Организм пациента станет помогать мануальному терапевту, а руки целителя почти интуитивно выполнят все необходимые манипуляции. При этом будет не лишним подключить к процессу и религиозный эгрегор, посоветовав человеку перед началом процедур совершить определённые религиозные ритуалы согласно его вероисповеданию, для духовной гармонии организма.

 

Должен учитывать БЗ и факт необходимости выравнивания позвоночного столба, открытия его энергетического канала, так сказать, вручную. Иначе говоря, этим специалистам надо владеть основами мануальной терапии. Если в организме заблокированы, деформированы или сдвинуты позвонки и диски, одна лишь биоэнергетическая работа не даст вполне эффективных результатов. Ведь каждый отдел позвоночника отвечает за насыщенность энергией определенных органов или систем жизнеобеспечения физического тела. При «выпадении» отдельных дисков и позвонков из общей структуры позвоночного столба нарушается работа внутренних органов и их взаимодействие. В этом случае, даже если максимально активизировать деятельность всех чакр, со временем они всё равно будут давать определённый сбой в работе, а взаимодействие энергий Ида - Пингала -  Сушумна окажется неполным.

 

Целесообразная последовательность действий БЗ должна быть примерно следующей:

 

• подключение к целительному процессу эгрегора определённой концессии;

• непременное биоэнергетическое выравнивание организма;

• приведение в порядок позвоночного столба;

• проведение работы с конкретным органом человека, не забывая при этом учитывать и весь организм в комплексе.

 

Практически выравнивание позвоночного столба после энергопрограммирования сводится к лёгким нажатиям ребрами ладоней или кулаками на околопозвоночные мышцы. При этом вначале обязательно проводится разминочно-согревательный массаж. Все давления осуществляются на грудную часть тела. Движения производят вначале сверху вниз, а затем - наоборот. Позвонки, похрустывая, становятся на место. За один сеанс сильное искривление удаётся исправить только у детей и лишь в том случае, если оно не врождённое.

 

При работе со взрослыми людьми, как правило, существенно мешает пресловутое отложение солей. Я в этих случаях пранирую (заряжаю энергетикой) воду на серебре, программируя её на растворение солей. Затем всю процедуру, усиливая программу, повторяю ещё два-три раза с интервалом в неделю. Таким способом снимаются мышечные, частично суставные боли, онемения конечностей и потеря ощущений в них. Шейные и поясничные группы позвонков в этом случае при изменении местоположения позвонков грудного отдела сами становятся на место.

 

При сильных периодических болях в пояснице целесообразно рекомендовать ношение пояса из собачьей или волчьей шерсти (шкуры). Шерсть данных животных при трении о кожу вызывает активизацию седалищного нерва, и боль проходит. Такой пояс несложно сделать самому. Надо расположить шерсть на хлопчатобумажной ткани шириной 10-12 см, накрыть лоскутом красной материи (учитывая, что муладхара имеет в своём составе больше красных оттенков) и прострочить на машинке. Носить такой пояс следует на голом теле, красной стороной наружу. 



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи