Карточное гадание «Малая четырехрядная»




Карточное гадание «Малая четырехрядная»


Впервые данный метод был опубликован более двухсот лет назад - в 1795 году. Уже к середине прошлого века способ гадания был утрачен. В то же время составители сборников стремились поместить его в своих публикациях. От этого возник какой-то бессмысленный набор фраз, тиражируемый и сегодня в репринтных изданиях.

 

Раскладка


Для гадания необходима колода из 32 карт. После тасовки гадалкой клиент должен снять колоду. Затем клиент выдергивает себе карту и кладет ее на стол. В соответствии с мастью вытянутой карты определяется портрет. Для мужчины им будет являться валет, для женщины - дама этой масти.

Из колоды слева направо выкладывается горизонтальный ряд из семи открытых карт. Первой в этом ряду лежит вытянутая клиентом карта. Затем следуют шесть карт колоды. Ниже кладется второй ряд, далее третий и четвертый. Оставшиеся четыре карты составляют пятый ряд, расположенный ниже остальных. Рисунок раскладки приведен на следующей странице. Цифрами обозначен порядок выкладки карты на стол.
 

Карточное гадание «Малая четырехрядная»

♠ Имеется вариант, в котором последние четыре карты берутся в руку.


Чтение раскладки


Раскладку читают начиная с первой карты к последней, опираясь на значения карт, приведенные ниже. При этом начальная и последняя карты относятся к клиенту, то есть определяют его общее состояние или судьбу. Первые и последние карты составляют единое целое, связаны одни с другими. Каждый ряд читается отдельно, представляя взаимно определяющую совокупность. Каждая карта имеет несколько значений. Гадалка сама определяет, какое именно значение карта имеет в данном раскладе.

Во-первых, карта может толковаться в соответствии с ее мастью. Так, если это пика, то это может быть надежда, успех в делах или любви. Если карта толкуется по масти, то в соответствии с достоинством она приобретает ту или иную степень. Туз - высочайшая степень, а значит, и успех (если это пики) очень значителен, грандиозен, более которого и не может быть. Если это семерка, то скорее это надежда, чем успех. При этом надежда незначительная.

В то же время достоинства некоторых карт имеют самостоятельное значение. Так, семерки - поля, дома, недвижимое имущество. Дополнительная информация о карте, значение которой прочитано в соответствии со значением достоинства, дает как масть самой карты, так и масть окружающих карт. Например, если мы считаем, что десятка - это письмо, то лежащие рядом карты червовой масти показывают, что это любовное письмо.
Понятно, что при такой системе толкование многозначно и в большой степени основано на интуиции гадалки.
Примеры прочтения конкретных раскладок приведены в конце раздела.

 

Значения мастей


Пики. Приятная надежда, счастье в предпринятом намерении. При гадании мужчине - успех у женщин.
Трефы. Неприятные происшествия, скука, потеря, повреждение чести, много труда, неверность.
Бубны. Богатство, благосостояние и беспечная жизнь.
Червы. Верность, дружба и любовь.

 

Значения достоинств


Туз. Дом клиента той же масти. Так, если клиент - валет пик, то его дом - туз пик.
Король. Честь, доходное и почетное место. Почтение и преданность.
Дама. Женщина.
Валет. Мужчина.
Десятка. Письмо.
Семерка. Дома, поля, недвижимое имущество.

Кроме того:


Туз, король, десятка, девятка, восьмерка, семерка. Если толкование карты основывается на ее масти, то показывают степень - от туза, высочайшая степень какого-либо чувства, происшествия, события, до семерки - низшая степень.

 

Пример


Предположим, гадают женщине.
Допустим, карты расположились в следующем порядке:
 

8 Червей9 Треф8 ТрефДама Бубен9 ПикТуз Пик10 Бубен
7 ПикКороль ТрефТуз БубенВалет Червей9 БубенКороль ЧервейВалет Пик
10 ТрефВалет БубенДама Пик10 ПикТуз ЧервейКороль Пик10 Червей
8 ПикКороль Бубен7 ТрефВалет Треф7 Червей7 Бубен9 Червей
                      Туз ТрефДама ЧервейДама Треф8 Бубен

Первой вытянутой вами картой оказалась восьмерка черв, следовательно, портрет - дама черв. Ваш любимый - валет черв. Начинаем чтение раскладки с первой вытянутой карты - восьмерки черв. Червы - верность, дружба, любовь, но восьмерка показывает невысокий уровень этих чувств - значит, скорее это дружба.


Портрет, выпавший в последнем ряду, находится между треф (♣Т, Д). Кроме того, в первом ряду находятся две трефы (♣8, 9). Следовательно, вы находитесь сейчас в неприятных, стесненных обстоятельствах.

В этой ситуации вас поддерживает дружески (♥8) и материально (♦8) приятельница (♣Д). Будущий супруг ваш (♥В) богат (♦Т), хотя для этого ему приходится много трудиться (♣К) с низкой отдачей (♠7), не соответствующей приложенным усилиям.

Его состояние (♦ 9), кроме того, зависит от дружеского расположения (♥К) некоего господина (♠ В). У вашего будущего супруга была жена (♦Д), которая долго еще будет получать (♠9, Т) от него финансовую помощь (♦10). Через какое-то время после вашего замужества родственный вам мужчина (♦В) соединится с некоей дамой (♠Д). Их любовь будет очень крепка (♥Т, 10). Через эту даму ваш родственник получит хорошую должность (♠К), хотя связь эта и принесет ему хлопоты и беспокойство (♣10).

Некий господин (♣В), богатый и известный человек (♦К), хотя и вынужденный много работать (♣7) для достижения успеха, вами теперь оставлен. Он испытывает к вам нежные чувства (♥7, 9), а также хочет помогать материально (♦7), но вы его активно не приемлете (♣Т) и никакой связи с ним не желаете.

Основные правела, условия и термины для гадания на картах 



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Спиритическая доска

Вы сможете общаться с духами и получить ответы на все интересующие вопросы

← все статьи