Подготовка к работе с магическим зеркалом




Подготовка к работе с магическим зеркалом

 

Перед совершением ритуала, призванного привлечь к вам энергию денег, необходимо провести подготовительный ритуал. К этому времени у вас должен наметиться прогресс в развитии магических способностей. Духовная функция подготовительного ритуала - жесткое разграничение повседневной жизни и эпизодов единения с Высшими Силами. Кроме того, этот ритуал включает в себя выбор и подготовку места, где вы будете проводить все свои магические операции, а также вашу психофизическую подготовку.

 

«Рабочее место»

 

В идеале любые магические операции следует проводить в сельской местности, в деревне, на свежем воздухе, в отдельной комнате. Но поскольку многим из нас такое условие представляется практически неосуществимым, достаточно выделить в своей комнате угол для оккультных занятий. Чистота и порядок должны царить не только в «магическом» углу, но и во всей комнате. Хаос в домашней обстановке порождает хаос в душе.

 

В том углу, который вы отвели для занятий магией, не стоит вешать на стены плакаты с любимыми музыкантами или актерами, фотографии обнаженных красоток, портреты родственников и любые другие явно не относящиеся к магии предметы - рога, музыкальные инструменты, теннисные ракетки, коньки и т. д. Если вам дороги эти вещи, переместите их в другое место. Поставьте в «магическом» углу только небольшой столик и стул. Магическое зеркало укрепите на столе или повесьте на стену под таким углом, чтобы вам было удобно в него смотреть. Зеркало не следует вешать прямо перед носом, но оно не должно быть и слишком далеко от вас.

 

Учтите, что за столом, отведенным для оккультных занятий, нельзя заниматься ничем иным, кроме магии - ни есть, ни работать, ни писать письма, ни читать. Ведь всякий раз, когда вы совершаете магический ритуал, вы мысленно входите в мир духовный, тонкоэнергетический, и вам нужно максимально отрешиться от всех атрибутов мира обыденного, материального.

 

Питание

 

Режим питания в значительной степени определяет оккультные способности человека. Употребляя различные продукты, мы изменяем химический состав своего тела, что неизбежно влечет за собой изменения энергетики. Особенно важно правильно питаться в течение девяти дней до ритуала.

 

Оптимальной будет диета, состоящая из овощей, фруктов, орехов, злаков, пророщенных зерен риса, пшеницы и овса, нежирных молочных продуктов, небольшого количества мяса и нежирной рыбы. Необходимо воздержаться от употребления жареной пищи, сала и излишка жиров.

 

Как известно, организму требуются значительные затраты времени и энергии, чтобы переварить съеденные в больших количествах жиры и мясо. Во время ритуала все силы вашего организма должны быть направлены непосредственно на магические действия, и любые проблемы с пищеварением будут отвлекать вас, отнимая у вас энергию. В течение 4-5 часов до начала ритуала лучше не есть, чтобы желудок был пуст. Голодать целые сутки не нужно. Все должно проходить естественно.

 

Дыхательные упражнения

 

Прежде чем приступать к ритуалу, желательно в течение девяти дней по утрам выполнять дыхательные упражнения. Они способствуют пробуждению духовных и энергетических сил.

 

Примите удобную позу, руки положите на бедра. Выдохните из легких весь воздух. Медленно расширьте диафрагму и заполните воздухом нижнюю треть грудной клетки. Затем перейдите к центральной части груди. Плечи поднимите, бедра сожмите руками и задержите воздух примерно на 9 секунд. При этом вы не должны испытывать никакого напряжения. Выдохните воздух в обратной последовательности: сначала опустите плечи, потом освободите центральную часть груди и наконец выпустите из легких весь оставшийся воздух. Снова задержите дыхание на 9 секунд.

 

Каждый дыхательный цикл должен длиться около 30 секунд. Потом его можно будет продлить, однако не следует испытывать себя на прочность. Если вам трудно задерживать дыхание даже на 9 секунд, не гонитесь за рекордами, пусть вам просто будет комфортно.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи