Народное средство от ложного крупа новорожденных




Народное средство от  ложного крупа новорожденных

 

Ложный круп - воспаление гортани и сужение ее просвета; возникает на фоне гриппа, ОРЗ, острого ларингита и др. У ребенка появляются хриплый голос, «лающий» кашель, затрудненное жесткое дыхание. Легкая форма крупа с нормальной температурой возникает неожиданно, поздно вечером. В течение дня ребенок может быть совершенно здоров или болен лишь легкой простудой без кашля, но вдруг он просыпается в приступе жестокого судорожного кашля, ему трудно дышать. Он делает отчаянные усилия, чтобы сделать вдох.

 

При любой форме крупа надо срочно вызвать врача!

 

Первая помощь при крупе, пока не придет врач, - это теплый влажный воздух. Отнесите ребенка в ванную и включите горячую воду, чтобы ванная наполнилась паром; можно кипятить воду на плите и держать ребенка над паром. Кроме этого, необходимо увлажнить воздух в комнате, где будет спать ребенок. Спазматический круп со спазмами дыхания и с нормальной температурой может повториться следующей ночью. Чтобы избежать этого, увлажнять воздух в комнате надо в течение 2-3 ночей.

 

Рекомендуется прикладывать горчичники к подошвам или делать влажные горчичные обертывания стоп ног; давать пить теплое молоко пополам с газированной или минеральной водой или с добавлением небольшого количества питьевой соды.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи