Лопаточный палец




Лопаточный палец

 

Лопаточные пальцы — верный признак того, что их владельцы более других поддаются собственным страстям, чем разумным убеждениям, что они больше обращают внимания на полезные и практические свойства вещей. Они никогда не рассматривают их с философски-идеалистической стороны. У таких людей — врожденная склонность к материальным вещам, инстинктивное знание практической жизни, уважение к физической силе, промышленным и механическим искусствам, а также к экспериментальным и практическим наукам. Соответственно, они презирают все, что выходит за круг материальных спекуляций; они иногда обнаруживают способность к искусству, но и в этом случае обычно преследуют практические цели.

 

Если лопаточные пальцы гладки, это указывает на перевес в характере страстей и инстинктов. Если пальцы узловаты (увеличены оба суставных узла), поступки такого человека определяются расчетливостью, рассуждением и спокойным исследованием. В этом случае у человека отсутствует всякая способность к искусству, ведь художник никогда не будет спекулянтом, а именно о последнем качестве свидетельствуют лопаточные пальцы.

 

Человек с гладкими лопаточными пальцами отличится на том поприще, где требуется природная ловкость и способность быстро вникать в суть вещей, проблем, например в практических искусствах и прикладных науках. Человек с узловатыми пальцами будет выделяться на поприще механических наук.



Еще материал по данной теме


← все статьи