Короткие, прямые, ломкие волосы и их влияние на судьбу




Короткие, прямые, ломкие волосы и их влияние на судьбу

 

Рыжие волосы (Огонь)

 

Такие волосы предупреждают о возможных неприятностях с начальством в период от 30 до 35 лет. Эти неприятности могут оказаться довольно серьезными, и без помощи личного гороскопа вряд ли удастся избежать увольнения. В целом обладатели таких волос не страшатся увольнения. Причина тому — их образ жизни.

 

К своим тридцати годам, когда начнутся эти неприятности, люди огня успеют сменить столько всевозможных мест работы, что смогут составить Большой энциклопедический словарь профессий, основываясь исключительно на своем личном опыте. Непостоянство в работе вызвано большими требованиями к своему занятию и к окружающим, что так характерно для рыжеволосых.

 

Люди огня недовольны сослуживцами, недовольны зарплатой, недовольны тем, чем занимаются на службе. В результате рыжеволосые без малейшего сожаления покидают одно место в поисках другого, лучшего. Так и кочуют они из одной организации в другую. Кочевки становятся редкими в 45 лет.

 

Несмотря на свое бесконечное непостоянство на службе, рыжеволосые умудряются каким-то непостижимым образом разжиться деньгами. Уже в 21 год они скапливают известной величины капитал, который в дальнейшем только растет. В 30 лет рыжеволосые по сути дела ни в чем особенно не нуждаются, настолько они состоятельны. Успокоение, которое люди огня обретают в 40-летнем возрасте, может быть связано с тем, что они к этому времени сколотили, неплохое состояние.

 

Впрочем, это предсказание вовсе не означает, что им следует увлекаться частой сменой сфер деятельности и пренебрежительным отношением к деньгам. Напротив, своим капиталом люди огня обязаны вечной неудовлетворенностью в жизни и стремлением иметь больше. Они от природы внимательны к деньгам, тяготеют к ним. Нужно использовать эти особенности правильно, чтобы разбогатеть. В противном случае можно оказаться банкротом.

 

Каштановые волосы (Воздух)

 

Везунчики в игре, особенно по пятницам в високосные годы. Многого ждут от жизни, но способны многое и предложить. После 32 лет раскрывают в себе новые удивительные способности, которые сразу же принимаются использовать с выгодой для себя. Эти люди любят эксплуатировать всех и вся: они воспринимают мир как скопище полезных ресурсов.

 

Возможно, в одной из своих прошедших жизней люди воздуха жили в первобытном лесу, где догадались готовить изысканное кушанье из ядовитых пауков. Зная особенности характера каштановых, можно в этом нисколько не сомневаться. Свое мастерство в эксплуатации ресурсов окружающего мира люди воздуха обретают еще в детском возрасте.

 

В 20 лет они настойчиво пытаются создать для себя наиболее выгодные условия, в которых можно было бы отсидеться до открытия очередного ресурса. Они при желании могут блестяще закончить университет, поскольку остальные студенты послужат для них ресурсом, выручающим в каждой мелочи. Что касается лекторов, те могут быть довольны каштановыми — люди воздуха впитывают в себя, словно нектар богов, каждое слово преподавателей, чтобы потом применить все полученные знания на практике. И это им удается!

 

Некоторые считают каштановых эрудитами, поскольку в своей деятельности они свободно применяют самые различные достижения современной науки и техники. Но это мнение глубоко ошибочно. Люди воздуха знают лишь то, что им приносит пользу. Все остальное их не интересует. Равно как и не интересует та часть окружающего мира, в которой нет ресурсов.

 

В 23—25 лет они предпринимают дальние поездки за новыми ресурсами, пока где-нибудь не осядут и не обзаведутся семьей. После 35 лет обогащенные новыми ресурсами каштановые вновь пускаются в путь вместе со своими родными на поиски лучшего места на Земле. И находят!

 

Светлые волосы (Вода)

 

Представители этого типа волос в полной мере соответствуют своей стихии. Это люди вольные, беззаботные и беспечные, даже несколько безрассудные. И все людям воды трын-трава. Светловолосых нельзя назвать прожектерами, беспочвенными мечтателями. Как раз наоборот, если светловолосый что-нибудь придумает, то это непременно дельная затея. Можно поразиться той легкости, с какой они извлекают из своей головы ценные идеи.

 

Человек воды постоянно занят мыслями о том, как жить дальше, но эти мысли, какими бы дельными и здравыми они ни были, оказываются всего лишь мыслями, мечтами. Находится нечто, постоянно мешающее реализации этих полезных задумок. Светловолосых беспощадно эксплуатируют их начальники, потому что люди воды продуцируют в невероятных количествах идеи для бизнеса.

 

Однако эту эксплуатацию можно оправдать: на большую работу люди воды не способны. За что бы ни принимался светловолосый, он никогда не доведет свое начинание до конца. Какому начальнику понравится, если задания хронически не выполняются? Поэтому взамен приходится использовать светловолосых как носителей драгоценных, полезных идей.

 

Людей, подобных людям воды, то есть думающих правильно, а сделать не умеющих, в бизнесе называют «золотоискателями». Подавляющее большинство светловолосых находят себя именно в роли «золотоискателя». Некоторые в дальнейшем оставляют это занятие и пробуют себя в искусстве, особенно в театре и кино, однако потом возвращаются к «золотоискательству».

 

В личной жизни крайне неорганизованные, светловолосые в первом браке расходятся, а во втором оказываются под полным контролем второй половины, которой безуспешно пытаются изменять с 37 до 44 лет.

 

Черные волосы (Земля)

 

В молодости это прагматики, прочно стоящие на ногах. Однако склонны поддаваться влиянию окружающих, поскольку крайне обеспокоены тем, что о них думают другие. С возрастом черноволосые стараются все больше соответствовать мнению окружающих и рискуют потерять свою индивидуальность. Люди воспринимают черноволосых как неисправимых романтиков, именно такими и стараются выглядеть люди земли.

 

В 25 лет они начинают утрачивать свой прагматизм и превращаются в неисправимых романтиков. К счастью, это превращение неполное, если только в этом возрасте черноволосые не увлекутся восточной философией, автомобилями или кулинарным искусством. Подобные интересы окончательно обратят черноволосых в безнадежных романтиков. Если же в 25 лет люди земли уберегутся от негативного влияния подобных интересов и постараются воздерживаться от них по крайней мере три года, значит, сохранение прежней личности черноволосым гарантировано.

 

В отношениях с родственниками и близкими друзьями, то есть с теми, кто их по- настоящему любит, черноволосые способны в состоянии глубокой депрессии вести себя нехорошо. Им следует также опасаться вспышек гнева, поскольку, впав в него, они становятся неуправляемы. Черноволосые считают себя наделенными большой сексуальной энергией, склонны преувеличивать свои познания и свой опыт в области секса, поэтому нередко испытывают разочарование в себе, а заодно разочаровывают партнера.



Еще материал по данной теме


← все статьи