Достойная жизнь для людей второй матрицы: Матрицы Терпения и Накопления




Достойная жизнь для людей второй матрицы:

Матрицы Терпения и Накопления

 

Вторая матрица - Матрица Терпения и Накопления - предоставляет нам свои возможности для достойной жизни. На первый взгляд кажется, что жизнь во второй матрице сложнее и труднее, чем во всех остальных. Но это не совсем так, ведь при желании всегда можно усложнить свою жизнь и утяжелить ситуацию неправильным выбором. Мы ведь не всегда делаем только то, что приносит позитивный результат. И это обусловлено недостатком энергии в нашей конкретной матрице.

 

Во второй матрице можно жить достойно, и этому есть множество примеров. Другое дело, что мы можем недооценивать свои возможности относительно тех обстоятельств, в которых оказываемся. Хотя, если у человека хватает внутренних ресурсов для достойной жизни, ему не приходится задумываться и следить за тем, чтобы поступать правильно.

 

Много лет я знаком с одной семейной парой, в которой муж постоянно проявляет несдержанность, бывает вспыльчив, хотя в целом человек он неплохой. Много раз я наблюдал сцены семейных ссор вроде бы безо всякой причины. Со стороны казалось, что супруги готовы ругаться друг с другом из- за мелочей. Но при ближайшем рассмотрении становилось заметно, что у обоих было накоплено достаточно претензий друг к другу, поэтому эмоции быстро находили выход в постоянных упреках.

 

Много раз я спрашивал их, зачем они продолжают вместе жить, если им так плохо вместе. Но они удивленно отвечали: мол, с чего это я взял, что им плохо. Однажды я решил поговорить с каждым наедине, чтобы вызвать на откровенность. Первый разговор состоялся с женой, она вдруг стала жаловаться, обвинять мужа в том, что он не поддерживает ее идеи, не заводится с полоборота, чтобы тут же их реализовывать. Естественно, я задал вопрос: почему же вы все еще вместе?

 

Ответ был для меня на тот момент неожиданным. Она отвечала, что терпит мужа, потому что любит его, с чем я был категорически не согласен. Поэтому решил уточнить, как же можно называть любовью постоянное раздражение на мужа, необходимость терпеть и мириться с нереализованными желаниями. Но в ее философии жизни любовь позволяла терпеть мужа, что другая женщина не стала бы делать, и она говорила по этому поводу: «Не могу точно сказать, что такое любовь, но раз терплю, значит, люблю». В ее сознании любовь и терпение были равнозначны, и это является ее ориентиром в отношениях.

 

Муж был более сдержан в формулировках, соглашаясь с женой, что если терпит, значит, любит, и он ее тоже любит, ведь «кто же еще его такого захочет терпеть». Соответственно, в этом смысле у них была полная идиллия, а ссоры никак не портили их союз, ведь основным критерием было терпение. И это очень повтороматричному: оставаться в трудной ситуации, не находя выхода, и даже не пытаться искать его. Ведь способность терпеть вполне компенсирует отсутствие гармоничного решения, особенно если оба супруга согласны с такой концепцией отношений. В общем-то для них это и есть гармония - в стабильности, которую обеспечивает взаимная терпимость к недостаткам друг друга.

 

Над недостатками нет необходимости работать, если они не являются угрозой отношениям. И это

тоже удобно обеим сторонам.

 

Далее мы рассмотрим некоторые качества второй матрицы, которые помогают нам более достойно жить в непростых условиях житейской реальности.

 

Терпение

 

Из вышеописанной истории можно сделать вывод, что терпение является очень важным качеством в нашей жизни. Каждый из нас, я уверен, может привести свой пример, когда его выручала способность быть терпеливым. Терпеливость дает нам возможность не торопиться с реакциями и выводами. Мы находим время подумать и выбрать действия, адекватные для конкретной ситуации. Как пример выгоды от этой способности я привожу умение терпеть боль, что иногда помогает спасти человека от смерти. Никому не желаю попадать в чрезвычайные ситуации, но именно в них пригождается данная способность.

 

Не последнюю роль терпение играет и в карьерном росте. Конечно, многое зависит от начальства, но, как показывает опыт, чаще всего начальники любят исполнительных и терпеливых работников. Такие люди могут выполнять кропотливую работу, отличаются усидчивостью и считаются ответственными исполнителями своих обязанностей.

 

Достойно второй матрицы: вы в достаточной мере обладаете энергией второй матрицы, и вашего терпения хватает на то, чтобы сдерживать свои эмоции и чувства, когда это необходимо. Для вас более приемлемо терпеть какое-то время неудобства, чем портить отношения с людьми, пусть и малознакомыми.

 

В автомобильной пробке вы спокойно двигаетесь в своем ряду, пока ситуация не разрешится сама собой. Ведь пять минут - это не выигрыш, а от проявлений нетерпения могут возникнуть неприятные последствия.

 

Недостойно второй матрицы: вашего терпения не хватает даже для того, чтобы дослушать до конца фразу вашего собеседника. Возможно, вы футбольный фанат, и болельщики из других клубов приводят вас в бешенство просто одним своим существованием. Часто вы пьете обжигающий чай, потому что ваше желание попить чаю горячее его самого, отчего вам не терпится сделать это быстрее. При знакомстве с противоположным полом вы готовы сразу залезть с новым партнером в постель от нетерпения узнать, как получится на этот раз. Даже лимон вы не можете себе позволить, потому что не можете терпеть его кислый вкус. И вообще, любой намек в ситуации на то, что вам «придется немного потерпеть», создает непреодолимое желание поскорее закончить эту ситуацию.

 

Накопление

 

Копить что-либо не все любят и умеют с умом. Чаще всего это понятие связано у людей с деньгами, именно это разумнее всего копить, по общему признанию. Накопление финансовых ресурсов возможно, если мы тратим деньги с умом и оставляем часть денежных поступлений неприкосновенными. Но не только деньги являются предметом накопления, многие люди собирают у себя в доме огромные коллекции вещей, порой не нужных. Главное в накоплении не прибыль, а сохранение ресурсов, которые могут понадобиться в будущем, но не все могут правильно понимать и представлять свое будущее. Поэтому люди накапливают порой все подряд, от старой одежды до металлолома на даче. Однако если правильно понимать и уметь использовать способность накапливать ресурсы, то человек будет оставаться устойчивым к кризисам как внутренним, так и внешним. Конечно, это правило можно применять не только к человеку, но и к целому государству.

Достойно второй матрицы: вы всегда находите возможность отложить денег на свой накопительный счет в банке, но не для конкретной покупки, а на всякий случай, потому что так правильно. Вы коллекционируете такие вещи, которые с годами только дорожают, ненужные предметы вы раздаете друзьям или родственникам или регулярно отправляете на помойку.

 

Ваши знания и опыт накапливаются с течением времени, вы становитесь профессионалом в своем деле.

 

Недостойно второй матрицы: вы не обладаете достаточным объемом энергии второй матрицы, и поэтому вам трудно что-либо накапливать. У вас нет денег, что называется, про запас, вы постоянно вынуждены влезать в долги или брать кредиты. Еще хуже, если один кредит вы пытаетесь погасить, взяв другой.

 

Если что-то у вас и накапливается, то это долги или старые вещи, которые вы не решаетесь выбросить. Ваша «копилка» негативных эмоций полна, а позитивные переживания откладывать в памяти у вас не получается. Наверное, вы бы смогли устроиться на хорошую работу, чтобы разделаться с долгами, но у вас не хватает знаний и опыта для того, чтобы претендовать на место высокооплачиваемого специалиста.

 

Бережливость

 

Бережливость является очень хорошим качеством второматричных людей. И для всех остальных нелишне бывает иметь чуточку сдержанности, например в финансовых тратах. Это позволяет экономить собственные силы и время, которые мы тратим на зарабатывание все больших денег, вкладывая в это как раз силы и время. А экономнее растрачивая заработанное, мы оставляем больше времени для себя, включая и отдых, и хобби, и развитие.

 

В предыдущих статьях я писал о принципе мини-макса, который гласит, что мы должны извлекать максимум пользы из минимума ресурсов. Тогда у нас есть возможность рационально использовать то, что мы имеем. В народе существует мнение о том, что всех денег не заработаешь. Поэтому экономия средств является хорошей компенсацией времени, потраченного не на зарабатывание денег, а на что-то более интересное. Однако это совсем не означает, что человек покупает себе только второсортное и немодное.

 

Я помню с детства фразу одного соседа: Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Что означало разумность покупки качественной и дорогой вещи, которая прослужит многие годы, касалось ли это одежды, бытовой техники, мебели или чего-то другого.

 

Достойно второй матрицы: вы разумно подходите к вопросу денежных трат и покупаете только то, что вам действительно необходимо. Вы не переутомляетесь в стремлении зарабатывать все больше и уверены, что в случае необходимости сможете жить еще экономнее. Ваши накопления растут не столько за счет больших заработков, а вследствие бережного расходования средств. Вещи служат вам долго и даже через много лет выглядят прилично.

 

Недостойно второй матрицы: вам постоянно не хватает денег на реализацию ваших желаний, иногда вы тратите больше, чем зарабатываете. Каждый год вам необходимо покупать сезонные вещи, потому что старые быстро приходят в негодность из-за низкого качества или вашего небрежного отношения к ним. Вы стараетесь купить что-либо со скидкой, не обращая внимания на качество товара. Вы не рассчитываете свой бюджет исходя из ваших доходов в надежде, что заработанных денег хватит на все ваши пожелания. Бережливость вы воспринимаете как жадность и намеренно раздариваете свои вещи, чтобы появился повод купить себе новые.

 

Упорядоченность

 

Это очень ценное качество, которое позволяет нам держать свои мысли, отношения, вещи и дела в порядке. Упорядоченность прежде всего, конечно, начинается в голове, то есть в уме. У каждого из нас есть свои «полочки» в сознании, на которых мы размещаем информацию, суждения, выводы и т. д. И если не наводить там порядок время от времени, то вскоре мы обнаружим на своих «полочках» хаос и неразбериху.

 

Моя супруга очень любит, как некоторые говорят, наводить фэн-шуй в доме. Беспорядок даже на полках в шкафу вызывает у нее раздражение и желание все разложить по порядку. Это полезно хотя бы для того, чтобы, собираясь на важную и срочную встречу, вовремя можно было бы найти то, что хотелось бы надеть из одежды. А ведь иногда именно та вещь, которую интуитивно мы решаем надеть, добавляет нам уверенности и успешности на деловых переговорах.

 

В своей жизни я видел много шкафов, но не все их хозяева придавали значение порядку. Кстати, правильное хранение помогает вещи служить нам дольше, ведь чем меньше одежда помята, тем реже ее нужно утюжить, тем дольше она служит. Вот такое небольшое наставление по правильному ведению своего хозяйства.

 

Если такое отношение перевести на уровень мышления, то можно обнаружить также существенную пользу. Ведь вовремя найти нужную мысль, нужное знание, которое поможет быстрому и правильному решению задачи, означает быстрее приблизиться к своему успеху.

 

Достойно второй матрицы: вам хватает энергии второй матрицы для того, чтобы создать упорядоченный мир мыслей и вещей вокруг себя. В вашем доме и отношениях царит полный фэн-шуй, что позволяет вам экономить массу сил и времени, потому что вы всегда можете найти все там, где оно должно быть, по-вашему.

 

Любая проверка в ваших делах, начнись она хоть завтра, обнаружит полное соответствие инструкции. Все документы упорядочены как внутри, так и в расположении на полках. Вы не просто знаете, как все должно быть, а упорядочиваете все в соответствии со своим знанием.

 

Недостойно второй матрицы: ваши вещи разложены на полках как-нибудь, поэтому вам приходится долго искать то, что вы хотели бы надеть именно сегодня. Иногда вам приходится надевать то, что попадается под руку, потому что искать просто уже некогда. У вас не получается добиться расположения начальства к себе, потому что в ваших делах постоянно обнаруживаются недоработки и недочеты. Ваша карьера из-за этого часто под угрозой. Вы не придаете значения тому, где у вас хранятся ваши средства, ваши документы. Даже в компьютере все файлы у вас в одной папке, что затрудняет поиск нужного вам документа. Когда вы решаете, что вам нужно постирать вещи, вы отправляете в стирку все подряд, потому что не помните, куда складываете грязное белье.

 

Реалистичность

 

Это распространенное качество среди людей второй матрицы. Конечно, иногда они бывают пессимистичны, но пессимизм этот связан с застойными процессами в их энергетическом потенциале. Благодаря второй матрице люди обычно накапливают достаточно опыта, чтобы не плавать в фантазиях, но и не опускаться в ужасы больного воображения. Они терпеливы, заботливы, и их реальность привлекательна для большинства представителей рода человеческого.

 

Реальность у каждого своя, так говорят философы, но мы все же можем жить в одном месте и говорить на одном языке, понимая смысл сказанного. И это главное, ведь наши индивидуальные реальности пересекаются в общих пространствах наших интересов. Реалистичность в мышлении человека отражается как адекватность в поведении.

 

Никому из нормальных людей не нравятся фантазеры, которые в реальности ничего дельного предложить не могут, таких называют болтунами и бездельниками. Вторая матрица позволяет нам быть ближе к реальной жизни, обретать опору и основательность, что позволяет нам по праву считать себя достойными членами общества.

 

Достойно второй матрицы: вы в достаточной степени обладаете энергией второй матрицы, поэтому ваша жизнь соизмеряется с теми событиями, которые происходят вокруг вас. Вы не планируете фантастических изменений в своей судьбе в ближайшем будущем, а основываетесь на том, что должно происходить своим чередом. Нормы вашей жизни в основном совпадают с нормами окружающих вас людей, вы хотите того же, чего и многие ваши знакомые.

 

Недостойно второй матрицы: вы находитесь в постоянном конфликте с окружающими из-за того, что они вас якобы не понимают. Мало кто из знакомых и сослуживцев поддерживает ваши идеи о том, как должен жить человек и чем заниматься. Ваше будущее воображается вами как вертикальный взлет к успеху, хотя пока никаких предпосылок для этого нет. В своих суждениях вы пользуетесь такими категориями, которые оторваны от повседневной реальности, ваше мышление полно идеализаций и сказочных фантазий. Из вас мог бы получиться хороший сказочник, если бы вы не воспринимали свои фантазии как реально существующий мир.

 

Наша вторая матрица может еще много предложить нам своих качеств, которые украсили бы наш характер и добавили бы нам достоинств. Но вышеупомянутых качеств вполне достаточно, чтобы наша жизнь поднялась на достойный уровень. В процессе изложения дальнейшего материала мы с вами еще вернемся к обсуждению того, что еще интересного для нас есть во второй матрице. 



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи