Работа и любовь в жизни мужчины




Работа и любовь в жизни мужчины

 

Большинство мужчин делают в жизни гораздо большую работу, чем повелевает им долг. Только в этом случае они чувствуют себя необходимыми семье и обществу.

 

Всю жизнь мужчины можно разделить на две половины - работа и любовь. Но, как правило, работа всегда превалирует над любовью. И мало кто из женщин догадывается о том, что зачастую работа для мужчины важнее и привлекательнее, чем самая лучшая любовница. Да и не все мужчины признаются себе в этом.

 

Можно привести сколько угодно примеров, когда мужчина, рассказывая о своей работе, меняется на глазах. У него розовеют щеки, он возбуждается, глаза горят, руки жестикулируют. Вряд ли он когда-нибудь будет говорить с таким восторгом о жене или любовнице.

 

Мужчины чаще всего говорят, что выкладываются они на работе ради семьи, для того, чтобы обеспечить детей. Но это не всегда так. Выкладывается они на работе в основном ради того чувства удовлетворения, которое испытывают, видя результаты своих трудов. Особенно мужчин вдохновляет успех, удача. Тогда они готовы работать с еще большим усердием и прилежанием.

 

Работа определяет индивидуальность мужчины, дает положение в обществе, обеспечивает его материально. И не важно, кто он по профессии. Важно то, что цена мужчины - это цена его работы. Любой мужчина может быть хорошим семьянином, заботливым отцом, прекрасным любовником, но все это вторично.

 

Семья для мужчины - глубокий тыл, где он может отдохнуть, набраться сил, расслабиться и все это только для того, чтобы со свежими силами ринуться на свое рабочее место.

 

Когда правительство Японии решило заняться изучением жизни народа, то было выяснено, что 3/4 всего числа мужчин никогда не брали отпуск. Так поступали и поступают мужчины не только в Японии, но и в Америке, Англии и других высокоразвитых странах. Когда у сотни японских мужчин спросили, кому бы они позвонили в первую очередь в случае землетрясения, то 91 мужчина ответил: «Шефу».

 

Работа не всегда дает мужчине моральное удовлетворение и не всегда ему нравится. Но и в этом случае она дает ему ощущение своего места в жизни и своеобразное удовлетворение. Благополучие мужчины, его физическое и умственное здоровье настолько сильно зависят от работы, что наибольшее число всех инфарктов, самоубийств и любых неадекватных действий совершалось в результате увольнения с работы, а не смерти жены или кого-либо из родственников.

 

Когда мужчина уходит на пенсию, он очень болезненно переживает свое увольнение. Почти у половины «молодых» пенсионеров начинаются неполадки со здоровьем: гипертония, язвенная болезнь желудка, мигрень и другие заболевания, вызываемые стрессами. Часто на этой почве мужчины становятся алкоголиками или наркоманами, идут на преступления. Если рассмотреть статистические данные любого государства, то обнаруживается, что в период промышленного спада или инфляции резко увеличивается число самоубийств, а также смертность от сердечных болезней и злоупотребления алкоголем.

 

Давно известно, что внутри каждого мужчины живет маленький мальчик, испуганный и незащищенный. В любой стрессовой ситуации этот мальчик поднимает голову. Потеря работы - это стресс. Мужчина, потерявший работу, - несчастное существо, которое нуждается в защите, нежности, любви и ласке. И пусть в ответ на ваши утешения мужчина зарычит на вас, рявкнет, даст отпор - все равно в глубине души он рад вашей поддержке и заступничеству. Если вы

 

видите, что у мужчины неприятности по работе, будьте нежной и ласковой, любящей и терпеливой. Если у мужчины неудачи на работе, ему иногда необходимо на ком-то «разрядиться», «сорваться». Простите ему это. Не впадайте в панику, не ругайтесь, не упрекайте его ни в чем, иначе это может полностью подкосить веру мужчины в себя и уничтожить остатки его чувства собственного достоинства. Умение поддержать любимого человека в трудную минуту - это одна из высших форм любви.



Еще материал по данной теме


← все статьи