Линия жизни




Линия жизни

 

Это самая главная линия. По ней принято не только исчислять продолжительность жизни (кстати, это возможно только в некоторых случаях), по ней можно сделать вывод о состоянии здоровья человека, о болезнях физического свойства и практических сторонах жизни.

 

Если линия жизни длинна, красива и красна, нигде на всем своем протяжении не прерывается, это означает долгую, здоровую жизнь, а также ровный, спокойный характер ее обладателя.

 

Если у линии жизни есть сестра — линия, проходящая параллельно линии жизни, это означает здоровую жизнь, глубокую старость, роскошное существование, храбрость и сильную натуру; даже при незначительной длине линии-сестры само ее наличие указывает на сильный характер.

Если линия жизни не позволяет с точностью вычислить продолжительность жизни субъекта, если она коротка, это принято считать признаком ранней смерти в случае, когда расположение других линий на обеих руках не противоречит или не смягчает его.

 

Широкая и на всем своем протяжении не разветвленная линия жизни указывает на холерическую и пылкую натуру, порой доходящую до жестокости и кровожадности.

 

Если линия жизни не соединяется с линией головы, это указывает на скупой, безжалостный характер и сильные чувственные влечения, кроме того, на непоколебимую самонадеянность и счастье во всех предприятиях. Когда обе линии разделяются даже у основания большого пальца, это обозначает скупость, подозрительность.

 

Линия жизни, раздвоенная только в самом начале, означает счастье и удачу на воинском поприще, а также смерть вне отечества, когда вторая линия совсем не касается линии жизни.

  

Слишком толстая и слишком красная линия жизни позволяет распознать твердый характер, холерический темперамент и волевую натуру.

 

Если маленькие веточки в начале линии жизни искривляются в направлении холма Венеры — это знак несчастья в браке. Узелки на линии жизни указывают на сыпные болезни, порчу и потерю зрения. Большая, будто вырезанная точка на линии жизни предвещает внезапную насильственную смерть. Линия жизни с разветвлениями, направленными к указательному пальцу, то есть к холму Юпитера, предвещает богатство и счастье в молодости и в среднем возрасте. Напротив, разветвления в конце линии жизни, направленные вниз, указывают на нужду и злоключения в старости.

 

Тонкая, изрезанная и искривленная линия жизни указывает на болезненную натуру. Она означает слабое здоровье. Если линия жизни изогнута по направлению к холму Сатурна, это указывает на меланхолию и на порок сердца; если она у запястья выгнута наружу, это указывает на смерть от удушения.

 

Когда линия жизни постепенно сходит на нет, исчезает, сливаясь с линиями на запястье, это верное указание на спокойную и естественную смерть.

 

Соединение линии Жизни, линии сердца и линии головы в углу у большого пальца — дурной признак: он свидетельствует о ярости, измене или слишком сладострастной жизни, иногда это и предвестие насильственной смерти. Это предсказание непременно сбудется, если подобное расположение линий одинаково на обеих руках. Если, напротив, на одной из них нет такого расположения, осуществление дурного предзнаменования может быть предотвращено осторожностью и мудростью, при непременном условии отказа от дурных привычек.

 

Внезапное исчезновение линии жизни с поверхности ладони должно означать смертельные припадки апоплексии. В том случае, когда линия жизни на одной руке прервана, а на другой руке ее вовсе нет, это указывает на опасную болезнь, которая будет благополучно излечена. Если линия жизни прервана на обеих руках в одном и том же месте, это верный признак смертельной болезни.

 

Линия жизни направляет ответвления к середине линии головы — это признак почестей и богатства. Когда эти линии идут по направлению к долине Марса, то почести и богатства будут добыты в результате долгих испытаний; если же они направлены наружу, этот признак следует рассматривать как предостережение от потери здоровья и состояния. Крест на линии жизни предостерегает от смертельной болезни.

 

Конечно, очень важно узнать, когда произойдут выражаемые линией жизни события или болезни. Это вы сможете узнать путем ее измерения. Можно воспользоваться следующим способом (им пользовались еще хироманты древности): возьмите циркуль, его ножку осторожно поставьте в основание указательного пальца, карандаш циркуля поставьте в середину основания безымянного пальца и отсюда проведите дугу до пересечения с линией жизни. Точка пересечения даст вам отрезок для первых десяти лет жизни.

Линия жизни

Следующая дуга проводится между пальцами Солнца и Меркурия (безымянным и мизинцем), третья — в середине основания мизинца, четвертая — у края основания мизинца, пятая — посередине холма Марса, шестая и седьмая проводятся таким образом, чтобы они разделили оставшийся отрезок пополам, эта длина откладывается дальше по краю руки. Таким образом, вы получите точки для 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80 и 90 лет (рис.). 



Еще материал по данной теме


← все статьи