Линия Меркурия, или линия желудка




Линия Меркурия, или линия желудка

 

Эта линия может начинаться вблизи запястья или на равнине Марса, иногда она соединяется с линией головы, а иногда заканчивается на холме Меркурия. Эту линию (ее еще называют линией печени) не на всякой руке можно найти, порой она лишь едва намечена и с трудом различима.

 

Линия печени дает определение интуитивного, спекулятивного, математического элемента в человеке, а также указывает на состояние здоровья человека и его телосложение.

 

Если она начинается вблизи линии сердца, соединяет линию сердца с линией головы и ясно видна, не имеет разветвлений, это указывает на хорошее здоровье, хорошее пищеварение, прекрасную память и чистую совесть. Сердце и ум у такого человека находятся в гармонии.

 

Тонкая, кривая, пересеченная во многих местах линия Меркурия указывает на человека, страдающего болезнями желудка и нарушениями пищеварения; это значение усиливается, если на линии находится крест.

 

Удвоение линии Меркурии означает счастье и удачу на поприще медицины и математики.

 

Для определения жизненных точек на линии Меркурия линия сначала делится пополам, эта точка соответствует 25-му году жизни. Точка пересечения линии Меркурия с линией жизни дает 50-й год жизни, точка пересечения с линией счастья — 70-й год жизни.



Еще материал по данной теме


← все статьи