Линия сердца, или линия счастья




Линия сердца, или линия счастья

 

Эта линия несет информацию о душевной и сердечной деятельности людей. По ее форме определяются привязанности, степень самоотверженности, сила решений и успех предприятий.

 

Если она в форме незначительных дуг тянется от холма Юпитера до края мизинца, мало разветвляется, хорошо обрисована и естественного цвета — это хорошее предзнаменование и означает положительные и честные наклонности человека. Чем ближе начало линии сердца к холму Сатурна, тем эти наклонности материальнее и чувственнее. Если линия сердца от начала до конца не имеет ни одного разветвления — это обнаруживает наглую, несчастную и нечестивую натуру.

 

Линия сердца имеет красивую, правильную форму, разветвлена у начала и у конца — это к богатству и счастью, к расположению высокопоставленных особ. Когда линия разветвлена только у конца мизинца, а на другом конце гладкая, это предсказывает бедностъ, несчастья, бездетный брак.

 

Разрывы на линии обозначают физическую слабость, бездетность или прекращение сердечных связей по разным причинам, в зависимости от места прерыва линии: ниже холма Солнца — безумие, гордость и скупость, ниже холма Меркурия — скупость.

 

Если от линии счастья идет несколько отвесных линий, это предвещает болезни, если отходящие линии наклонны — любовные связи.

 

Едва заметная линия счастья указывает на человека, который желает овладеть предметами или симпатичными ему людьми насильно. Совершенное отсутствие линии счастья — признак безбожия и вероломства.

 

Линия сердца напоминает цепь, вдоль всей длины сопровождающуюся зубцами, — это предвещает непостоянство и интриги в любви и дружбе.

 

Бросающаяся в глаза яркость линии при удовлетворительных предзнаменованиях, связанных с другими линиями ладони, означает пылкие, но верные симпатии. Точка на линии сердца предсказывает душевные страдания.

 

Бледность и большая ширина линии — признак слабости, распутства и неумеренности, связанных с недостатком нравственной силы.



Еще материал по данной теме


← все статьи