Линия марса




Линия марса

 

Линия Марса (рис. Карта руки), она же внутренняя линия жизни, начинается от холма Марса и идет вниз вдоль линии жизни. Она во всех отношениях отличается от тех слабых линий, известных как вспомогательные, которые были рассмотрены нами выше.

Карта рукиКарта руки

Общая характеристика линии Марса сводится к обозначению избыточного здоровья на всех квадратных или широких ладонях; человеку с таким типом руки эта линия придает воинствующий характер, склонность к борьбе и отменное здоровье. Проходя вблизи линии жизни, она также означает, что индивид окажется втянут в многочисленные ссоры и в силу большой раздражительности даст волю своим бойцовским качествам. Эта линия всегда присутствует на руке солдата.

Модификация главных линий 

Модификация главных линий

 

Когда отросток отходит от этой линии в сторону холма Луны (рис. Модификация главных линий, б - б), это говорит о существовании ужасной склонности к несдержанности любого рода вследствие очень вздорного характера и жажды возбуждения, связанной с ним.

 

Другой тип линии Марса мы обнаруживаем на длинной узкой руке; здесь она, как правило, проходит около тонкой и хрупкой линии жизни. Ее характеристики на такой руке заключаются в усилении линии жизни, в обхождении любых опасных разрывов и в обеспечении жизнеспособности натуры.

Ломаная линия жизни с такой линией, расположенной рядом, указывает (у точки разрыва) на приближение смерти, но благодаря этому знаку субъект с честью выйдет из трудного положения в силу большой жизнеспособности, сообщаемой линией Марса.



Еще материал по данной теме


← все статьи