Линии на руках




Линии на руках

   

От запястья руки идут четыре линии, направляющиеся к холмам. Сначала — линия жизни, которая отделяет холм Венеры от остальной руки и идет туда, где находится большой палец (линия а на рис.). Линия жизни относится к чисто физической сущности человека, по ней, например, узнают о склонности к болезням.

Линии на руках 

Следующая вертикальная линия — линия Сатурна (идет от запястья к среднему пальцу, холму Сатурна), ее называют также линией судьбы (линия «б» на рис.).

 

Следующая линия, которая начинается у запястья и идет в направлении безымянного пальца, — линия Аполлона, или линия Солнца (линия «в» на рис.). Она имеет отношение к прикладным наукам, искусству, к общительности и красоте. Ею указывается успех и результаты в использовании духовных способностей, а также неудачи и потери в этой области.

 

Последняя линия, соединяющая запястье с холмом Меркурия, — линия Меркурия (линия «г» на рис.). Она показывает внутреннюю душевную созерцательность или способность предчувствовать. Это линия спиритических медиумов и глубоких неврастеников, видящих пророческие сны. Часто этой линии вообще нет. Кстати, она имеет отношение к состоянию здоровья некоторых органов и поэтому называется линией желудка или печени.

 

Итак, линия жизни означает ход физического развития человека; линия судьбы — направление таинственных роковых наклонностей; линия Аполлона (или Солнца) — стремление использовать умственные способности; линия Меркурия — религиозно-мистическое влечение. Эти четыре линии позволят вам узнать все о влечениях, наклонностях человека, которые проявились или когда-либо у него проявятся, но которые нельзя произвольно создать или приобрести и которым нельзя препятствовать.

 

А линии Марса и Юпитера обозначают направления, которые говорят о наших собственных волевых побуждениях и решениях. Обе эти линии разделяют ладонь поперек на две части: нижняя обозначает инстинктивную жизнь, а верхняя — творческую.

 

Линия Марса проходит через холм Марса, ее называют еще линией головы (линия «д» на рис.). Она указывает, насколько удачно человек со своим опытом и знаниями идет по жизни. Ведь Марс — бог войны, а наша с вами жизнь часто есть долгое военное время.

 

Над линией Марса, начинаясь непосредственно у основания указательного пальца, находится линия Юпитера, или линия сердца, которая направляется ниже основания пальцев в сторону мизинца (линия «е» на рис.).

 

Перерывы в ней указывают на частые перемены жизненного положения. К линии Юпитера относятся также душевное состояние человека, сердечные приключения, душевные заботы и идеальная любовь. Знаки этой линии обычно образуются со стороны мизинца, на границе тыла руки и ладони. Потом с течением времени они передвигаются вдоль по линии к холму Юпитера. Процесс этот идет не скоро, потому что эта линия и есть течение вашей жизни. Например, было замечено, что знак, появившийся снаружи на 18-м году жизни, на 40-м году дошел до безымянного пальца.

 

Прежде чем перейти к подробному описанию каждой линии в отдельности, хочу обратить ваше внимание на то, что в первую очередь хироманту следует обратить внимание на длину и направление каждой линии. Нужно заметить начало и конец их. Линии не должны быть ни слишком широки, ни слишком бледны, ни слишком красны.



Еще материал по данной теме


← все статьи