Линии влияния на холме Венеры




Линии влияния на холме Венеры  

 

Эти тонкие линии располагаются параллельно линии жизни, но их не следует путать с линией Марса или сестринской линией судьбы, которая начинается выше и ближе к холму Марса.

 

Венерианские линии влияния чаще встречаются у тех, кто обладает, что называется, «темпераментом Венеры» или отличается чрезвычайно развитым эмоциональным или страстным характером.

 

Большое количество таких линий указывает на то, что субъект не может жить без любви и у него может быть одновременно несколько романов.

 

Когда такая линия влияния располагается параллельно линии жизни или сворачивает в сторону от нее, по ней можно судить, как долго продлится это воздействие, и достаточно очно установить дату, когда это случится (относительно дат см. рис. Время – система семи).

Время – система семи Время – система семи

 

Линии брака на холме Венеры также называются линиями Венеры, и они отмечаются только на руках тех, кто обладает сильно выраженной сексуальной натурой.

 

Поскольку сексуальная привлекательность сильно варьируется от человека к человеку, то эти венерианские линии опять же следует рассматривать сообразно типу руки, на которой они присутствуют.

 

На длинной тонкой руке они характеризуют утонченные страстные натуры, тогда как на руке короткой и крупной - свойства животного и чувственного характера.

 

Мужчины и женщины, наделенные крупным или достаточно развитым холмом Венеры, намного легче поддаются порывам страсти, которые обуревают их.

 

На длинных узких руках холм Венеры, естественно, не выделяется своей высотой или округлостью, поэтому такие люди вполне способны контролировать свои страсти. Если у них большое количество линий Венеры, то эти линии свидетельствуют о многочисленных романах, но, как правило, это романы умозрительного толка.

 

Теперь снова обратимся к изучению собственно линий Венеры.

 

Когда глубокая и отчетливая линия на холме сворачивает в сторону от линии жизни, тот человек, который оказывал влияние на натуру субъекта, перестанет играть какую-либо роль, хотя память о страстной любви может сохраниться.

Формы линий

 

Когда линия Венеры имеет островок (рис.Формы линий, г), лицо, оказывающее влияние на жизнь другого человека, попадет в неприятности и покроет себя позором.

 

Если линия Венеры пересекается и соединяется с линией жизни или от нее отходит отросток в ее направлении, то влияние окажется сильным, как сама жизнь.

 

Если же линия Венеры или ответвление от нее пересекает линию судьбы, влияние, выражаемое подобным образом, разрушит чью-то судьбу.

 

Если линия влияния или ответвление от нее пересекает линию Солнца, это может сказаться на чьей-то репутации в обществе или на занимаемом положении.

 

Пусть мужчины и женщины раз и навсегда научатся понимать, что им предначертано природой, отбрасывая в сторону всякие фикции; пусть они изучают друг друга так же старательно, как овладевают искусством хороших манер. Пусть они выходят замуж и женятся, но, если они совершают ошибки, дайте им шанс их исправить; предоставьте им возможность завести детей, но научите их ответственности перед своими детьми; не проповедуйте доброту ради корысти, а проповедуйте доброту ради блага, честь - ради честности, правду - ради правды. Наконец, научите их быть гордыми, не к самим себе (поскольку все они служители), а в той сфере жизни, в которой они служат, чтобы, оставаясь сынами человечества и дочерями мира, они жили как помощники мира. Пусть так будет всегда и до тех пор, пока не наступит конец; до тех пор, пока поставленная цель не будет достигнута; до тех пор, пока стоит земля; до тех пор, пока парки прядут свою пряжу.



Еще материал по данной теме


← все статьи