Линии брака




Линии брака

 

Я с сожалением вынужден заметить, что во многих книгах, написанных о хиромантии, авторы игнорируют или едва касаются этого интересного и важного вопроса, хотя он совершенно естественен. Поэтому я попытаюсь наиболее полно восполнить данный пробел.

 

То, что известно как линии брака, в зависимости от обстоятельств представляет собой знак или знаки на холме Меркурия (рис. Карта руки). В первую очередь необходимо установить и договориться совершенно определенно, что рука не признает собственно факта церемонии, гражданской или религиозной, а лишь свидетельствует о влиянии разных людей на нашу жизнь и показывает, какого рода окажется это влияние, какими будут его последствия и все прочие явления, которые соответствуют этому влиянию. Поскольку вступление в брак в жизни любого человека событие чрезвычайно важное, из этого вытекает, что если события можно предсказывать по руке, значит, знак брака определенно должен появиться на ладони даже за несколько лет вперед, и я всегда убеждаюсь, что так и происходит. Вполне естественно, что дела сердечные, любовные связи и так далее, таким образом, можно выделить и отделить от того, что именуется вступлением в законный брак, делая исключение для связи, которая столь же важна, а ее влияние на жизнь столь же значительно. Почему в жизни человека наступает пора, когда он вступает в брак или не вступает в него (смотря по обстоятельствам)? На этот вопрос можно найти ответ, только познав другие тайны, которые окружают нас. Ясно лишь, что весь род человеческий, состоящий из мужчин и женщин, подсознательно ищет и находит своего спутника в жизни.

Карта руки 

Карта руки

 

Рассматривая проблему под таким углом, я хотел бы подчеркнуть, что так называемые линии брака должны уравновешиваться знаками других частей ладони, как это было продемонстрировано на примере факторов влияния на стороне линии судьбы и линиями влияния на стороне линии жизни.

 

Теперь перейдем непосредственно к знакам, которые имеют отношение к линиям брака на холме Меркурия.

 

Линия или линии брака могут появиться на ребре ладони или располагаться под холмом Меркурия.

Модификация главных линий (III) Модификация главных линий (III)

 

Только длинные линии относятся к браку (рис. Модификация главных линий (III) ж); короткие линии указывают на глубокое увлечение или обдумывание планов женитьбы (рис. Модификация главных линий (III), з). На линии жизни или судьбы (если подразумевается брак) мы находим подтверждение этому, а также информацию, сообщаемую нам о переменах в жизни, социальном положении и так далее. На основании положения линии брака на холме Меркурия можно с достаточной степенью уверенности говорить о возрасте, в котором произойдет вступление в брак.

 

Когда эта важная линия проходит вблизи линии сердца, брачный союз окажется ранним, в возрасте приблизительно четырнадцати - двадцати одного года; вблизи центра холма - двадцати одного- двадцати восьми лет; на расстоянии трех четвертей вверх по холму - двадцати восьми - тридцати пяти лет и так далее. Однако линия судьбы или линия жизни оказываются более точными, указывая чуть ли ни день наступления кардинального изменения в жизни человека.

 

На счастливый супружеский союз указывает глубокая и четкая линия на стороне линии судьбы, рядом с Луной (рис. Модификация главных линий (V), з - з), которая поднимается вверх и соединяется с линией судьбы, когда линия брака на Меркурии также видна достаточно ясно.

 

Однако, когда линия влияния поднимается сначала прямо вверх на холм Луны, а затем идет далее и входит в линию судьбы, брак скорее будет основан на капризном увлечении, чем на глубоком чувстве.

 

Если линия влияния оказывается сильнее линии судьбы субъекта, то лицо, вступающее в брак с этим субъектом, будет обладать большей силой и более яркой индивидуальностью, чем данный субъект.

Модификация главных линий (V) 

Модификация главных линий (V) 

 

Наиболее счастливый знак брака на линии судьбы встречается тогда, когда линия влияния лежит вблизи линии судьбы или проходит параллельно ей (рис. Модификация главных линий (V), м - м).

 

Линия брака на холме Меркурия должна быть прямой, без разрывов, крестов или нерегулярностей любого типа.

 

Когда она изгибается или опускается к линии сердца, это свидетельствует о том, что лицо, с которым субъект состоит в браке, умрет первым (рис. Модификация главных линий (V), к).

 

Когда линия по кривой поднимается вверх, ее обладатель вообще никогда не вступит в брак.

Когда линия брака выражена четко, но от нее отходят тонкие волосяные линии в направлении линии сердца, то она предсказывает болезнь и плохое состояние здоровья у лица, которое вступает в брак с субъектом.

 

Когда линия брака свисает вниз с виде небольшого креста над кривой, лицо, с которым субъект вступил в брак, умрет в результате несчастного случая; однако, когда кривая имеет длинный пологий изгиб, причиной кончины послужит продолжительная болезнь.

 

Если на линии брака присутствует островок в центре или в любом другом месте, он будет указывать на какие-то очень тревожные события в супружеской жизни и расставание, пока не исчезнет.

 

Когда линия брака оканчивается вилкой, направленной к центру руки, это говорит о разводе или связано с постановлением суда о раздельном жительстве супругов (рис. Модификация главных линий (IV), к). Это событие становится более определенным, если тонкая линия проходит от этого места к равнине Марса (рис. Модификация главных линий (IV), л - л).

 Модификация главных линий (IV)Модификация главных линий (IV)

 

Линия брака, испещренная островками и ниспадающими линиями, предупреждает субъекта о том, чтобы он не связывать себя узами брака. Подобная отметка - знак крайнего несчастья.

 

Когда линия брака наполнена островками и имеет развилку, это опять же служит знаком несчастья в браке.

 

В том случае, когда линия брака разделяется на две, она обозначает резкий разрыв в супружеской жизни.

 

Когда от линии брака отходит отросток в сторону холма Солнца и заходит на линию Солнца, он свидетельствует о том, что его обладатель сочетается браком с каким-то выдающимся человеком, как правило, с какой-то знаменитостью.

 

С другой стороны, когда линия брака опускается вниз и пересекает линию Солнца, то лицо, на руке которого она появилась, лишится своего положения вследствие женитьбы (рис. Модификация главных линий (VI), и - и).

 

Модификация главных линий (VI)

 

Когда глубокая линия идет от вершины холма, спускается вниз и пересекает линию брака, это обозначает большое препятствие на пути создания такого брака и сопротивление ему (рис. Модификация главных линий (III), и).

 

Когда тонкая линия проходит, почти касаясь, параллельно линии брака, это говорит о глубоком переживании после вступления в брак того, на ладони кого она присутствует.

 Холмы руки

 

Все линии, которые пересекают ладонь со стороны Марса (рис. Холмы руки) и поднимаются вверх к линии брака, свидетельствуют о вмешательстве посторонних людей в брак. Эти линии указывают на дату такого вмешательства, когда они пересекают линию судьбы; они обусловливают ссоры, когда исходят от Марса, а если отходят от Венеры, то обозначают раздражительность, но не слишком мстительного характера.

 

Значительную помощь в оценке деталей вероятности вступления в брак читателю также окажет изучение соответствующих линий влияния.

Модификация главных линий (I)Модификация главных линий (I)

 

Тонкие линии влияния, соединяющиеся с линией судьбы (рис. Модификация главных линий (I) е - е), имеют отношение к тем, кто может вмешаться в дела рока.

 

Если линия влияния является очень сильной в том месте, где она соединяется с линией судьбы, и если приблизительно ту же дату брака можно различить на холме Меркурия, то ее (эту дату) можно будет увидеть более точно в том месте на линии судьбы, где та соединяется с линией влияния.

 

Обильную информацию можно также извлечь путем изучения линии влияния на судьбу.

Спускаясь с холма Луны, эта линия всегда указывает на романтический союз двух сердец. Тот, у кого на ладони имеется подобная линия, как правило, встречает родственную душу по время путешествия вдали от дома.

 

Если линия влияния имеет островок, влияние в таком случае может оказаться отрицательным или, по крайней мере, для данного лица это будет означать скандал, связанный с его (или ее) прошлым. Если линия судьбы стала выглядеть слабее или неопределеннее после того, как брачный союз был заключен, то подобный брак субъекту не принесет ничего хорошего. Если, с другой стороны, линия судьбы улучшилась или усилилась после того, как линия влияния соединилась с ней, тогда сей союз окажется успешным для лица, рука которого исследуется.

 

Вас ожидает увеличение материального состояния и расширение власти, если одновременно было замечено появление линии Солнца.

 

Если линия влияния прорезает линию судьбы и располагается на стороне большого пальца, увлечение вряд ли продлится долго или окажется таким уж счастливым (рис. Модификация главных линий (II), е - е). Если широкое пространство разделяет линию влияния и линию судьбы, которые вместе поднимаются вверх, то с течением лет более явно проявится разделение интересов и судеб двух людей.

 Модификация главных линий (II)Модификация главных линий (II)

 

Если линия влияния близко подходит к линии судьбы и идет параллельно с ней на каком-то отрезке, не соединяясь, - какое-то большое препятствие помешает заключению брака.

 

Если линия влияния оканчивается островком, то само влияние несет нечто негативное, обычно сопровождаемое неблаговидными поступками.



Еще материал по данной теме


← все статьи