Скажи мне, личико...




Скажи мне, личико...

 

На протяжении многих веков люди пытались заглянуть в будущее. Сразу скажу: далеко не всем это удавалось! Хотя бог оставил нам множество знаков, как в дальнейшем сложится наша судьба, люди подчас мало что могут понять или увидеть. А иногда и просто не хотят.

 

Люди живут, окруженные свидетельствами того, что будет дальше, но, к сожалению, они не замечают ничего, кроме образов, форм, чисел. Причем сами идеи этих образов ускользают от большинства. И только некоторые способны увидеть необычное в обычном, разглядеть и разгадать то, что является загадкой для остальных.

 

В течение многих лет я старался проникнуть в тайны человеческой души и предсказать будущее, основываясь на чертах характера. Раскрыть будущее человека помогает физиогномика. С ее помощью человек может изучить самого себя, разобраться в собственном характере, стать внимательнее по отношению к своим слабостям, избежать множества ошибок и разочарований. В то же время, будучи примененной к другим людям, физиогномика помогает распознать хорошего или плохого человека, своевременно выявить дурные наклонности, отличить преданного друга от вероломного обманщика.

 

С физиогномикой полезно познакомиться всем без исключения, ведь знание того, что за люди тебя окружают, подчас оказывается необходимым, чтобы избежать неудач и разочарований. В особенности же я рекомендую овладеть этой наукой священникам — целителям души человеческой — и врачам — целителям человеческого тела.

 

Как пороки, так и болезни накладывают свой отпечаток на внешность человека. Порой это заметно неподготовленным людям, но чаще всего обманщик скрывается под маской честного человека, а предатель и лицемер надевают на себя личину благочестия.

 

Физиогномика помогает определить по чертам лица не только характер, но и возможную судьбу человека.

 

Будущее также можно прочесть по знакам на любом лице. Каждое изменение в чертах лица говорит о возможной перемене в поведении и о том, что может произойти с человеком. Достаточно лишь проанализировать эти изменения, чтобы узнать будущее.

 

Еще в глубокой древности люди заметили, что существует некая связь между чертами лица, характером и судьбой. Например, еще в 340 году до нашей эры Аристотель говорил: «Если люди имеют большие лбы — они медлительны в движениях, если у них широкие лбы, то они легко подвержены безумию, если у них лбы закругленные или выпуклые, то они вспыльчивые». Аристотель также говорил о том, что прямые брови — признак мягкого нрава, а брови, закругленные к носу, говорят о жестокости их обладателя.

 

Да и менее образованные народы верили в то, что лицо может открыть характер человека. Так, в Африке в давние времена вожди всегда закрывали себе лицо, оставляя открытыми только глаза, из-за боязни, что враги могут прочитать их мысли.

 

И в наши дни стоит только внимательнее прислушаться к речи окружающих, и тут же можно услышать: «Мне не по душе его лицо, он производит впечатление злого человека» или «У него проницательный взгляд» и так далее.

 

Физиогномику сейчас активно применяют не только криминалисты, но и представители других профессий. Например, американской компанией «Америкен Эйрлайнз» была привлечена физиогномика для того, чтобы определить, кто из пассажиров может быть потенциальным угонщиком самолетов. В лабораториях разработали «профиль угонщика», и все пассажиры, имевшие похожие черты лица, проверялись особенно тщательно.

 

Вы можете сказать, что каждой расе присущи какие-то определенные черты лица. Для физиогномики это не имеет никакого значения. Прежде всего физиогномиста интересует, пропорциональны ли черты лица и как они соотносятся между собой.



Еще материал по данной теме


← все статьи