Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Лев




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Лев

(24 июля - 23 августа)

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака ЛевРожденные под знаком Льва испытывают искушение применить силу, но боятся упреков. Самоуверенность иногда толкает Льва на неудачные авантюры с последующим превращением его в козла отпущения. Перед Львом открыты все двери, но он не всегда находит нужную. Ребенок - его творческую натуру ни в коем случае не следует подавлять. Иначе он может остаться упрямым и замкнутым или совершенно безвольным на всю жизнь. Не надо насмехаться над его склонностью прихвастнуть - пока он маленький, в этом выражается его склонность к лидерству.

                     

Он очень несчастлив, если не может быть первым учеником в классе, победителем в спорт, в игре. Часто это становится камнем преткновения во взаимоотношениях со сверстниками и со старшими братьями и сестрами. Дайте ему возможность выполнять в доме ответственную и престижную работу, чтобы он мог делом завоевать желанный авторитет, например, опекать младших, и вы сами будете на высоте; не оскорбляйте его обостренное чувство собственного достоинства и держите данное ему слово. По характеру он доверчив, но обман запоминает очень надолго и не прощает любое неблагородство. Полезно советоваться с ним на равных в любых вопросах, доступных его пониманию.

 

При этом обязательно научите его уважать достоинство других, не позволяйте ему стать семейным тираном. Воспитывайте в нем умение сдерживать свой гнев, тогда присущие его типу благородство и добросердечие смогут развиваться свободно.

                 

Будьте осторожны с подарками, иначе он очень быстро приобретет привычку к дорогим вещам. Способности и склонности Льва надо выявить еще в раннем детстве и как можно раньше ориентировать его. Он будет работать упорно и целеустремленно, имея перед собой перспективу. Его творческий огонь будет раздуваться ветром признания окружающих. Лев должен работать в полную силу - пусть он занимается в кружках, развивается в музыкальном или художественном направлении.

 

Кружки пусть выбирает сам, но необходимо следить за его выбором друзей - здесь он не очень разборчив. Льву полезно рано вставать и включаться сразу в дневной ритм. Умеренное спартанское воспитание поможет ему поддерживать хорошую форму. При всей внешней крепости Лев уязвим: неприятности, нервное напряжение, срывы, стрессы в первую очередь неблагоприятно влияют на сердечную деятельность. Поэтому последите за сердцем вашего ребенка, сам он склонен к переоценке своих сил и не обратит внимания на легкое недомогание.



Еще материал по данной теме


← все статьи