Где находилась и куда исчезла Лемурия?




Где находилась и куда исчезла Лемурия?

 

С появлением лемурийцев мы разобрались. А где же находилась их загадочная страна? На этот вопрос, к сожалению, тоже нет однозначного ответа. Наверно, это и правильно, ведь загадки и сомнения притягивают к себе еще больше внимания, и желание разгадать неизведанное увеличивается. Группой ученых было сделано предположение, что материк Лемурия располагался в водах Индийского океана. Часть его занимала даже место современной Южной Азии.

 

Некоторые ученые выдвинули версию, что обитали лемурийцы на своей особой земле, которую называют Гипербореей, что в переводе с греческого означает «крайний север». Находилась мифическая страна соответственно своему названию в Арктике. Но в то время это был теплый материк с благодатным климатом. Именно там зародилась четвертая коренная раса Земли. Считается, что лемурийцы обладали даром ясновидения или, по-другому, «глазом Шивы». После похолодания эта страна исчезла с лица планеты вместе со своими обитателями. Лишь немногим из них удалось выжить и продолжить род.

 

Все достижения лемурийской цивилизации были направлены на созидание добра и прогрессивное развитие всей планеты. Одним словом, среди лемурийцев господствовал культ знаний. Лемурийцы поняли, что через любовь и добро для них открываются неисчерпаемые возможности для развития, что именно добро является главным проводником на нелегком жизненном пути.

 

Но постепенно культ знаний сменился культом власти: лемурийцы стали производить оружие, вели между собой войны. Они начали ожесточенную борьбу, которая негативно влияла на восприятие их Высшими силами. Просвещенных лемурийцев предупредили о скорой гибели их государства и разрешили построить укрепленный город, в котором сохранились бы все достижения и ценные знания гибнущей цивилизации. Город, получивший название Телос, мог вместить в себя около 100 000 человек, но не все успели в него перебраться, так как затопление Лемурии началось намного раньше. Укрыться удалось лишь примерно 25 000 человек.

 

Катастрофа началась поздно ночью, когда все мирно спали и никто не подозревал о грядущей опасности. Лемурийское государство ушло под воду очень быстро, и при этом не произошло никаких природных катаклизмов! Но это один вариант развития событий.

 

Согласно другому варианту, огромный материк Лемурия стали сотрясать землетрясения и многочисленные извержения вулканов. Континент раскололся на мелкие острова, которые затопляло водой. Считается, что Австралия - это последний, самый маленький кусочек сказочной Лемурии.

 

Почему же это произошло? Вероятно, лемурийцы из-за своих знаний возомнили себя хозяевами природы и живыми богами. Естественно, Высшие силы это устраивать никак не могло. Они погрузили планету в пучину хаоса, в котором погибла не только лемурийская цивилизация, но и все ее достижения. И только избранным удалось спастись, чтобы начать жизнь заново. 



Еще материал по данной теме


← все статьи