Лечение хронического алкоголизма народными средствами




Лечение хронического алкоголизма народными средствами

 

1. Настаивать на водке корень любистока и 2 листка лавра благородного в течение 7 дней. Процедить и дать выпить любителю алкоголя несколько раз. После приема этого препарата у больного надолго остается отвращение к алкоголю.

 

2. Тягу к вину и водке снимает настойка из полыни и золототысячника (в равных долях). Травы и стебли растений измельчить, смешать и высушить. Взять 2 ст. ложки смеси и залить 200 мл водки. Настаивать 7 дней. Настойку выпить сразу. Провести 3-4 сеанса.

 

3. Береза. Посыпать сахаром сухие березовые дрова, разжечь их, потом загасить. Заставить дышать больного этим дымом. После этого дать ему стакан водки. Посмотреть, что получится. Многие знахари утверждают, что это будет его последний стакан.

 

4. Черемица. Психические болезни и ипохондрию врачи древности лечили настоем из травы чемерицы, рекомендуя на прием по 1/3 стакана 3 раза в день.

 

5. Мед. Многие ученые считают, что пристрастие к спиртному связано с недостатком калия в организме. Являясь прекрасным источником калия, мед значительно уменьшает тягу к спиртному. За рубежом разработана методика лечения алкоголизма медом: дается 6 ч. ложек меда, через 20 мин еще 6 ложек и через 20 мин еще 6 ложек. Всего в течение часа больной получает 18 ложек меда. Через 2 ч лечение продолжить - дать еще 3 раза по 6 ч. ложек меда через каждые 20 мин. Затем больной может спать до самого утра. Утром он может даже опохмелиться, если захочет. После этого дать ему 3 дозы по 6 ч. ложек через каждые 20 мин. Затем можно завтракать. На десерт - еще 4 ложечки меда. Если этот порядок лечения будет выдержан, человек не захочет больше пить. Методика хороша тем, что лечение можно начинать даже тогда, когда больной находится в стадии самого глубокого опьянения.

 

6. Лекарственный сбор.

Золототысячник, чабрец (тимьян ползучий), полынь горькая. Всего взять поровну.

3 ст. ложки смеси залить стаканом кипятка, настаивать в теплом месте 2 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

 

7. Несколько зеленых клопов (водятся на малине, обладают резким неприятным запахом) положить в стакан водки, настаивать 2-3 дня и дать выпить больному, ничего не говоря о составе напитка.

 

8. Плаун баранец. Залить 2 ст. ложки сухой измельченной травы 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 15-20 мин. Настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/3 - 1/2 стакана 2-3 раза в день. При лечении желательно наблюдение и контроль врача!

 

9. Яблоки. Постоянное употребление в пищу кислых яблок часто излечивает от алкоголизма.

 

10. Толокнянка обыкновенная. Залить 2 ст. ложки листьев 1 стаканом воды. Кипятить 10 мин. Процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5-6 раз в день.

 

11. Копытень. Залить 1 ст. ложку измельченного корня 1 стаканом воды, кипятить 10 мин на слабом огне, настаивать 1 час, процедить. Влить 1 ст. ложку отвара в стакан водки и дать выпить больному, ничего не говоря ему об этом. Такая смесь вызывает сильный рвотный рефлекс и отвращение к алкоголю (больному сказать, что «свою бочку он уже выпил и организм больше не принимает»). При необходимости лечение повторить 2-3 раза. Опасаться передозировки, т. к. растение ядовито!

 

12. Чабрец обыкновенный (тимьян ползучий). Залить 3 ст. ложки травы стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

 

В сочетании с алкоголем настой чабреца вызывает сильную тошноту и рвоту. Это позволяет успешно применять настой чабреца для лечения алкоголизма. Можно настой добавлять в водку, чтобы больной не знал об этом. Опасно применение лекарства при выраженном склерозе коронарных сосудов и сосудов мозга, болезнях печени и почек.

 

13. Навозник серый (гриб). Свежие грибы используются для лечения алкоголизма. После их приема возникает тошнота, рвота, понос, сердцебиение, покраснение кожи. Даже если на другой день или через день после приема грибов внутрь больной выпьет немного алкоголя, явления отравления возникают с прежней силой.

Молодые плоды грибов можно жарить и варить, но употреблять в пищу вместе с алкоголем нельзя.

 

14. Лекарственный сбор:

Листья копытня - 1 ч. ложка, зеленая кора плодов ореха грецкого - 2 ч. ложки.

1 ч. ложку смеси залить вином, настаивать 2 дня и давать больному. Состав рассчитан на 4 л вина.

 

15. Любисток лекарственный. Вызывает у алкоголика стойкое отвращение к водке. Следует дать ему стакан водки, настоянной на корне любистока. Через 20-30 мин у него начнется сильная рвота. Процедуру надо повторить 3-4 раза. Желательно, чтобы больной не знал об этом.

 

Чтобы предохранить себя от действия алкоголя и уберечься от опьянения народная медицина рекомендует:

 

1. Перед ожидающим вас застольем выпейте чашку крепкого зеленого или черного чая или кофе с мятой или лимоном. После выпивки процедуру повторить. Несильное опьянение быстро проходит.

 

2. Никогда нельзя мешать за столом несколько сортов вин, смешивать водку с вином, коньяком или пивом. От всех этих смесей самочувствие на другой день бывает отвратительным, а за столом вы очень быстро опьянеете.

 

3. Если во время крепкой выпивки выйти на морозный воздух на 5-10 мин, то можно очень сильно опьянеть (вплоть до потери сознания).

 

4. По утверждению древних целителей, аметист «пьянство изгоняет, мысли плохие удаляет, добрый разум делает и во всяких делах помощь дает». Вода, в которую положен этот камень, избавляет от бесплодия.

 

5. Можжевельник обыкновенный. Одо из Мена пишет о можжевельнике следующее: «...Сок древесины его опьянение уничтожает; если же выпить смолу, унимается кашель старинный».

 

6. Капуста белокочанная. Как считали древние: «Съешь капусту перед питьем - не опьянеешь, съешь после - разгонишь хмель».

 

7. Миндаль. Если перед выпивкой мужчина съест 5-6 шт. горького миндаля, то он не опьянеет.

 

Народные средства отрезвления:

 

1. Салат посевной. Обладает способностью отрезвлять от выпитого вина.

 

2. Налить 5-10 капель нашатырного спирта в стакан воды и выпить. Если человек пьян до потери сознания, разжать зубы и влить. Вода должна быть холодной.

 

3. Лежащему мертвецки пьяному человеку растирать уши до резкого покраснения. Прилив крови к голове приведет его в чувство, и уже через несколько минут он будет в состоянии сказать свой адрес или фамилию.

 

4. Мята перечная. Стакан холодной воды с 20 каплями мятной настойки (выпить сразу). Опьянение быстро проходит, снимается тяжесть в голове и головная боль.

 

5. Для того чтобы вызвать рвоту у чересчур пьяного человека и привести его в себя, необходимо дать ему чашку горячего крепкого кофе с солью вместо сахара.

 

Народные методы снятия синдрома похмелья:

 

1. Кардамон. Пожевать и проглотить 1-2 семени кардамона. Это можно сделать 2-3 раза в день.

 

2. Тмин. Пожевать и проглотить 1/4 ч. ложки семян тмина.

 

3. На другой день после крепкого возлияния очень полезно сходить в баню или сауну и хорошо попариться.

 

4. Огуречный или капустный рассол хорошо снимает явления алкогольной интоксикации (т. к. в рассоле содержится небольшое количество спирта).

 

5. Когда состояние очень тяжелое и ничего не помогает, надо выпить стакан пива и хорошо растереть льдом грудь, спину и лицо.

 

6. Состояние абстиненции - это то же отравление. В старые времена знахари лечили отравления ходьбой и работой. Известен случай, когда к знахарю пришли два человека, отравившиеся грибами. Он сказал им: «Ходите вокруг дома, пока можете». Один больной из последних сил ходил и ходил вокруг дома, а когда силы совсем его оставили, продолжал ползать. Другой, жалуясь на нестерпимые боли и слабость, остался лежать. Первый больной выжил, второй - умер.

 

Это средство применимо и при отравлениях алкоголем. Ходить или работать до пота. С потом выходят продукты распада алкоголя, и больному становится намного лучше.

 

7. Пить как можно больше соков, минеральной воды и вообще жидкостей.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи