Лечение укусов солью




Лечение укусов солью

 

Лечение укусов домашнего животного солью

 

Лечение укусов сольюЕсли вас укусило животное, живущее дома, о котором хорошо известно, что оно не страдает бешенством, то в качестве профилактического средства принимают местную или общую солевую ванну.

 

Теплая солевая ванна берется средней концентрации (2-4 кг соли на ванну). Принимать ванну необходимо в течение 30- 50 мин. Затем соль нужно смыть теплой водой. После чего советуем выпить зольной воды и лечь в постель.

 

Чтобы приготовить зольную воду, надо насыпать золы в полотняный мешок, промыть холодной водой. На промытой золе настаивается вода, потом тщательно процеживается, разбавляется до приятного вкуса медом.

 

Если по каким-то причинам проведение полной ванны невозможно, необходимо провести неполную соляную ванну средней концентрации (400 г соли на таз). Опустите на 20 мин в горячую воду ногу или руку, которая пострадал от укуса. После чего советуем выпить зольной воды.

 

Лечение солью укусов насекомых

 

При укусе осы или пчелы сразу же надо смазать место укуса крепким раствором соли в воде. Такая процедура снимет боль и не допустит отека и зуда. Кроме того, на место укуса можно приложить припарку из хлеба и льняного семени. А вот в Сибири укус насекомых смазывают смесью укуса, соли и меда (1:1:1).



Еще материал по данной теме


← все статьи