Лечение ревматизма с помощью соли




Березовая зола с солью (знахарский рецепт)

 

В сибирских деревнях для лечения разыгравшегося ревматизма пользуются таким рецептом: берут в равных пропорциях пшеничные отруби, березовую золу и соль. Все смешивают. После чего запаривают эту смесь в кипятке, который берут в пропорции 10:1 к смеси. Как вода остынет до 40- 45°С, наливают ее в таз и опускают в нее руки по локти или ноги по колена. Принимать частичную ванну надо 15-20 мин. После приема ванны на руки надевают шерстяные перчатки или рукавицы, а на ноги - шерстяные носки, после чего ложатся в постель не менее чем на 2-3 ч.

 

Лечение с помощью соли Шерстяной пояс на травах и соли (знахарский рецепт)

 

Положите в термос по 2 ст. ложки измельченной травы спорыша и измельченных плодов шиповника. Залейте стаканом крутого кипятка. Термос закройте и оставьте настой, пока не остынет, после этого процедите настой. Затем добавьте 2 ч. ложки соли. Смочите в растворе шерстяной платок или шарф и, не выжимая, высушите. Сухое шерстяное изделие привязывайте к больному месту и носите, пока не пройдет боль.

 

Соляная ванна с глиной и травами для лечения ревматизма

 

Рекомендуем проводить полные или частичные глиняные ванны с соцветиями ромашки пахучей и солью. Вам понадобятся 200 г свежих соцветий на 7 л воды с добавлением 3 ст. ложек соли.

 

Глиняная вода с солью для лечения ревматизма

 

При ревматизме можно по утрам пить глиняную воду. Для ее приготовления следует 2 ч. ложки порошка глины развести 200 мл холодной воды, добавить 1 ч. ложку соли. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды по 100 г.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи