Лечение рака шейки матки народной медициной




Лечение рака шейки матки народной медициной

 

Рак шейки матки обычно развивается на влагалищной ее части. Заболевание чаще возникает у женщин старше 50 лет, но нельзя забывать о том, что возникнуть оно может в любом возрасте.

 

Причины возникновения рака шейки матки, как и вообще рака, не выяснены. Ученые склоняются к мысли, что причиной возникновения заболевания являются гормональные нарушения, частая смена половых партнеров, воспалительные заболевания половых органов, травмы, аборты. У девственниц рак шейки матки обычно не встречается.

 

Рак шейки матки часто сопровождается появлением обильных жидких выделений. На первых стадиях заболевания выделения бесцветны, не имеют запаха и не вызывают раздражения наружных половых органов. По мере развития процесса характер выделений меняется. Они становятся слизисто-гнойными и гнойными, приобретают желтоватый цвет и неприятный запах.

 

Вторым симптомом, характерным для рака шейки матки, являются кровотечения. Кровянистые выделения могут быть скудными или обильными, постоянными или периодически возникающими. Наиболее часто кровотечения возникают после половых сношений, усиленной физической нагрузки, при натуживании. У больных нарушается менструальный цикл, время менструаций может быть укорочено или, наоборот, удлинено. Особенно больных и врача должно настораживать появление кровянистых выделений во время менопаузы.

 

При далеко зашедшем процессе возникают боли. Так же, как и при раке тела матки, их причиной является прорастание опухоли в соседние органы, сдавливание нервных стволов и т. д. В начальных стадиях болезни боли обычно локализуются внизу живота и в паховых областях. По мере прогрессирования заболевания они перемещаются в область поясницы и нижних конечностей.

 

Если опухоль располагается вблизи мочевого пузыря и начинает прорастать в его стенку, то появляются симптомы раздражения мочевого пузыря (частое мочеиспускание, боли при мочеотделении). Мочевой пузырь опорожняется не полностью, что приводит к застойному циститу.

 

Диагноз рака шейки матки ставится на основании жалоб больной и при визуальном осмотре. Но наиболее эффективен метод цитологической диагностики (исследование мазка). Поэтому каждая женщина старше 40 лет обязательно должна не реже 3-4 раз в год проходить гинекологический осмотр.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи