Лечение рака яичников народной медициной




Лечение рака яичников народной медициной

 

Среди онкологических заболеваний женских половых органов рак яичников стоит на втором месте после рака шейки матки и составляет около 15 % всей женской онкологии. Развивается рак яичников в любом возрасте, даже у новорожденных детей, но опухоль в каждом возрасте имеет свои морфологические формы.

 

В течении ракового процесса различают 4 основные стадии, но иногда, даже на операционном столе, бывает трудно разобраться, в какой стадии находится заболевание. Распространенность процесса устанавливается на основании клинического исследования и осмотра во время операции. Распространение ракового процесса происходит по лимфатическим путям и кровеносной системе. Чаще других поражаются брюшина, мочевой пузырь и кишечник, часто наблюдаются метастазы в отдаленные органы.

 

Рак яичника чаще всего бывает у женщин старше 45-50 лет. На ранних стадиях развития симптоматика заболевания мало выражена. Наиболее ранним симптомом является появление в области яичника опухолевидного образования. Рано развивается водянка (асцит). В более поздних стадиях заболевания в области малого таза по ходу яичников прощупываются опухолевидные образования в виде бугристых тяжей. Эти образования малоподвижны, спаяны в отдельный конгломерат.

 

Больные жалуются на постоянную тупую боль в области яичника, общую слабость, похудание, отсутствие аппетита, диспепсические явления (поносы, запоры, тошнота), нарушения менструального цикла.

 

Диагностика рака яичника на начальных стадиях всегда трудна из-за скудости симптомов. Диагноз ставится на основании жалоб больной (тупые боли в области поясницы, в низу живота, по ходу яичника, увеличение живота, нарушения менструальной функции и т. д.) и методов клинического обследования.

 

При подозрении на рак яичника необходимо провести цитоскопическое исследование асцитической жидкости, сделать рентгенограмму органов желудочнокишечного тракта, постоянно следить за анализами крови.

ЛЕЧЕНИЕ рака яичника может быть хирургическим (удаление матки с придатками) и химиотерапевтическим. Химиотерапия проводится как до операции, так и после нее.

 

При четвертой стадии заболевания проводится симптоматическое лечение.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи