Лечение подагры с помощью соли




Лечение подагры с помощью соли

 

Согревающая жиро-соляная мазь от подагры (знахарский рецепт)

 

Рецепт этой мази для «утишения боли при костоломе» мы получили от сибирского знахаря Дмитрия Лаптева. Для того чтобы приготовить мазь для лечения подагры, надо растопить на медленном огпе 50 г свежего несоленого сливочного масла. Когда масло начнет закипать, его необходимо снять с огня и добавить в масло 50 г спирта. После чего зажгите эту смесь и дайте спирту выгореть, далее смесь надо смешать с 5 г соли. Мазь втирайте в больные места теплой. Затем обработанные мазью суставы завяжите шерстяным платком.

 

Согревающая аппликация из теста и соли

 

Для того чтобы приготовить аппликацию из теста и соли, необходимо замесить крутое тесто, в которое вам надо будет добавить соли. Пропорция соли к теста один к одному. Затем вам надо будет наложить аппликацию на больное место. Аппликацию нужно обернуть полиэтиленом, а сверху завязать шерстяным платком. Курс лечения продолжается, пока у вас не наступит заметного улучшения.

 

Согревающий компресс для пораженных суставов кистей и пальцев рук

 

Лечение подагры с помощью соли При подагре особенно сильны ночные приступы боли в суставах пальцев ног и рук. Для того чтобы избавиться от боли, надо взять шерстяные варежки и положить их на полчаса в соляной раствор. Его надо приготовить из расчета 50 г соли на 500 мл воды. После чего варежки вынимаются, отжимаются досуха, высушиваются и надеваются на ночь на руки.

Понятно, что если вы решили избавиться от боли в суставах пальцев ног, то вместо варежек вам надо взять шерстяные носки, с которыми необходимо проделать те же мероприятия, о которых мы только что говорили.

 

Согревающая соляная мазь на основе активированного угля

 

Смешайте 50 г порошка активированного угля с 1 ст. ложкой соли и 1 ст. ложкой порошка льняного семени. Затем в лечебную смесь необходимо добавить немного сливочного масла, чтобы получилась густая мазь. Вот ее и надо будет накладывать на больной сустав. Мазь надо закрыть хлопчатобумажной тканью и завязать шерстяным платком. Лечебную процедуру проводите до значительного улучшения состояния.

 

Горячие согревающие соляные компрессы

 

При болях в суставах пальцев рук или ног хорошо помогают горячие согревающие соляные компрессы. Для того чтобы провести данную лечебную процедуру, надо замочить шерстяную варежку или шерстяной носок в очень горячем соляно-травном отваре. Для его приготовления надо смешать 50 г сухих цветков ромашки аптечной, 100 г соли, залить 0,5 л воды, поставить на слабый огонь на 30 мин. Затем снимите отвар с огня, процедите и замочите в нем варежку или носок.

 

После того как варежка или носок как следует пропитается травно-соляным раствором, надо достать варежку или носок и слегка отжать. После - надеть на руку или ногу, сверху закрыть полиэтиленовым пакетом и завязать теплым шерстяным шарфом или надеть сухую варежку или носок. Оставить на ночь.

 

Английская соль для растворения солей

 

При отложении солей в суставах рекомендуется принимать ежедневно утром и вечером по 10 г английской соли (сульфата натрия), растворенной в 0,5 стакана воды.



Еще материал по данной теме


← все статьи