Лечение остеохондроза с помощью силы




Хвойно-соляные ванны от болей в спине

 

Хвойно-соляные ванны от болей в спинеОдин из лучших способов справиться с остеохондрозом - это курсовой прием хвойно-соляных ванн. Хвойное сырье можно приготовить самим, а можно воспользоваться хвойным экстрактом. Если вы готовите ванну из своего сырья, то надо набрать 1,5 кг мелких сосновых веточек, игл и шишек. Воды берем к объему соснового сбора 1:2. Можно взять воды и чуть больше или чуть меньше - это не слишком важно, главное, чтобы настой получился темно-коричневого цвета. Сырье сложите в большую эмалированную кастрюлю, залейте холодной водой, поставьте на огонь, доведите до кипения и томите не менее 30 мин. Затем емкость укутайте в газеты или заверните в старую куртку и оставьте настаиваться на 12 ч. После чего состав вливается в ванну с объемом воды 150-170 л, туда же добавляется 500-1000 г соли. Лечебную ванну принимать в течение 20-30 мин. Вода в ванне должна быть нагрета до 36-40° С. Курс приема - 10-12 ванн. После него надо сделать пятидневный перерыв, а затем курс можно повторить.

 

При остеохондрозе позвоночника можно проводить и ванны на основе хвойного экстракта. Надо взять 150 г хвойного экстракта и 1-2 кг соли на ванну объемом 150-170 л. Лечебные ванны принимать в течение 20- 30 мин, курсами по 10-12 ванн. Вода в ванне должна быть нагрета до 36-40° С. После курса надо сделать пятидневный перерыв, а затем курс можно повторить.

 

Соляно-горчичная мазь при остеохондрических болях в плечах

 

При болях в плечах, особенно если причина этих болей остеохондроз, можно воспользоваться соляно-горчичной мазью. Для ее приготовления 2-3 ст. ложки горчичного порошка нужно всыпать в 0,5 стакана воды, добавить 1 кг соли, перемешать и поставить на медленный огонь. Смесь томить на огне, постоянно помешивая, пока она не нагреется примерно до 50 С. После этого раствор снять с плиты, нанести на болезненную область плеч, покрыть полиэтиленом и сверху закутать теплым шерстяным платком. Компресс держать, пока он не остынет. После его надо снять, протереть больное место сначала влажной марлевой салфеткой, а потом сухой. Далее больное место надо снова закрыть шерстяным платком и держать укутанным не менее 2 ч. Лучше всего, если вы будете лежать, поскольку тело должно быть максимально расслаблено. Эту процедуру проводят 5-7 раз подряд, лучше - на ночь.

 

Соляное растирание при болезнях позвоночника

 

Для того чтобы приготовить растирание для позвоночника, необходимо 1 ст. ложку соли растворить в 1 л воды, тщательно размешать, а затем поставить на огонь, довести до кипения, после чего воду сразу снять с огня, охладить до температуры 34-38° С. Этим раствором вам необходимо растирать шею и позвоночник вокруг седьмого шейного позвонка. Растирание проводите нежестким полотенцем, которое необходимо как следует пропитать соляным раствором. Курс соляных растираний проводится 8- 10 дней. После него необходимо сделать недельный перерыв, затем растирания можно снова проводить 8-10 дней, затем снова перерыв и так до тех пор, пока не наступит улучшения состояния здоровья.

 

Соляное растирание мыльно-масляным раствором при болезнях позвоночника

 

Для того чтобы приготовить предлагаемое растирание для позвоночника, необходимо 50 г хозяйственного мыла натереть на крупной терке, добавить в мыло 2 ст. ложки подсолнечного масла, 0,5 ч. ложки питьевой соды и 1 ч. ложку соли. Заготовленную смесь перемешать и настаивать в темном месте 3-4 дня. Смесью необходимо намазывать всю спину на ночь.

 

Курс соляных растираний проводится 7-14 дней. После чего необходимо сделать недельный перерыв, затем растирания можно проводить снова 7-14 дней, после чего опять надо неделю отдохнуть, лечение проводить до тех пор, пока не наступит улучшения состояния здоровья.

 

Соляной компресс для позвоночника на основе порошка декопа (из рецептов Кородецкого)

 

Для того чтобы приготовить необходимый раствор для компресса для позвоночника необходимо нагреть 1 л воды до температуры 50 С, не снимая воды, всыпать туда 100 г соли и 5-6 ст. ложек сухого порошка декопа, держать на медленном огне еще 2 ч. После чего раствор должен настояться в течение 1 ч, далее его нужно процедить через марлю. Для проведения лечебного мероприятия необходимо как следует вымочить марлевую салфетку толщиной не менее 2-3 см, наложить на больное место, сверху накрыть целлофаном и завязать теплым шерстяным платком. Компресс ставится на 4 часа. Курс лечения - 5-7 процедур. После чего необходимо сделать двухдневный перерыв, затем лечение можно продолжить по вышеописанный методике, до тех пор, пока не наступит улучшения состояния здоровья.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи