Лечение мозолей и огрубения кожи имбирем




Лечение мозолей и огрубения кожи имбирем

 

Порошок имбиря хорошо подходит для лечения различных проблем, связанных с кожей. В частности, его можно использовать для лечения застарелых мозолей и при грубой коже стоп.

Лечение мозолей и огрубения кожи имбирем 

Для этого следует: Взять 3-4 ст. ложки порошка молотого имбирного корня и запарить его небольшом количестве горячей воды. Тазик со смесью лучше чем-нибудь прикрыть. Через 15 минут нужно добавить холодной или теплой воды до получения приятной температуры. Очень горячей воду делать не стоит, потому как имбирь сам по себе обладает разогревающим эффектом. Время ножной ванны - 10- 15 минут.

 

Ороговевшие участки можно потереть пемзой, а можно вместо нее использовать остатки запаренного имбиря в качестве скраба. После ванны нужно смазать ноги кремом и желательно надеть хлопчатобумажные носки.

 

Если мозоли застарелые, можно взять ломтик свежего корня имбиря и приложить на 2-3 часа, закрепив на ноге бинтом или пластырем.

 

 После этого компресс надо снять. Обычно кожа на мозоли размягчается, и можно воспользоваться пемзой для ее удаления. После - промыть проточной водой. Процедуру можно повторять через день.

 



Еще материал по данной теме


← все статьи