Лечение лишая солью




Лечение лишая солью

 

Хлеб с солью (знахарский рецепт)

 

Для лечения лишая сибирские знахари используют хлеб, вымоченный в солевом растворе. Готовят водный раствор из поваренной соли из расчета 2-3 ч. ложки соли на 200-250 г воды. В растворе вымачивают черный ржаной хлеб, когда он пропитается соленой водой, его прикладывают к пораженным болезнью участкам кожи.

 

Мед с сольюМед с солью (знахарский рецепт)

 

Лишай, который локализуется вокруг рта и носа и обычно сопутствует заболеванию золотухой, можно вылечить медом с солью. Для того чтобы приготовить это знахарское средство, надо взять 30-40 г меда и 5-10 г соли, хорошенько перемешать, после чего полученной мазью смазывать места, пораженные лишаем. При этом же заболевании можно принимать ванну с теплой водой, в которой надо растворить 400 г соли. Ванны принимают 2-3 раза в неделю. Длительность процедуры 15-20 минут.

 

Соль с глиной

 

Лишай можно вполне эффективно лечить аппликациями глины, смешанной с солью в соотношении 3:1.

 

По консистенции лечебное средство должно быть похоже на густую сметану. Аппликация наносится на пораженные болезнью участки кожного покрова на 2-4 ч. Лечение необходимо продолжать достаточно длительное время, до тех пор, пока болезнь не отступит. рекомендуем при проведении аппликаций внимательно следить за реакцией кожи: при любых неприятных ощущениях или аллергиях средство надо снять и заменить эту методику какой-нибудь другой.



Еще материал по данной теме


← все статьи