Лечение болезней кровеносной системы




Носовые кровотечения

 

Носовое кровотечение можно остановить с помощью насыщенного соляного раствора, который готовится из расчета 100 г соли на 250 г воды. В этом растворе надо как следует смочить два ватных тампона, вставить их в нос и с ними полежать, запрокинув голову, 15-20 мин.

 

Лечение варикозного расширения вен холодным соляным компрессом

 

Лечение сольюПри варикозном расширении вен и других сосудистых изменениях, таких как «звездочки» и «змейки», многие натуропаты и целители предлагают проводить холодные (холод положительно влияет на тонус вен) солевые компрессы (соль за счет ионов натрия улучшают проведение нервных импульсов).

 

Для такого компресса вам понадобится примерно 100 г соли, которую необходимо развести водой до кашеобразного состояния. После чего заготовку надо поставить в морозильник для охлаждения до нулевой температуры. Охлажденную соль кладут на сложенную в 3-4 слоя марлю и помещают на подверженные варикозу вены. Компресс закрепляется бинтом и держится до тех пор, пока соль не нагреется.

 

После того как компресс снят, необходимо место, на которое он был наложен, протереть влажной салфеткой и смазать вазелином. рекомендуем при проведении данного лечебного мероприятия внимательно следить за реакцией кожи на соль и при любых неприятных ощущениях или аллергических реакциях заменять эту методику какой-нибудь другой, подходящей для лечения варикоза. При флебитах подобное лечение проводить не рекомендуется.

 

Курс лечения рассчитан на 7-10 дней. Компресс можно ставить раз в день утром или вечером.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи