О лечении других, используя свою энергию




О лечении других, используя свою энергию

 

Среди наших с вами «долгов» - разговор о том, как можно использовать свою энергию для помощи тем, кому она в данный момент необходима.

 

Упрощенно говоря - для лечения других людей. Разумеется, этот разговор имеет смысл начинать только после того, как вы решили ваши собственные проблемы с ци, иначе говоря, все ваши каналы свободно проводят энергию и количество ее, находящееся в вашем «свободном резерве», достаточно велико.

 

(Да, бывает и так, что кто-то из ближних нуждается в энергетической помощи едва ли не по жизненным показаниям, - в таких случаях уже думаешь не о себе, а о том, как помочь другому, и стократ это верно, если в помощи нуждается ребенок. Но в подобных случаях советы никакие и не нужны. Мы же сейчас говорим о методике работы вне форс-мажорных ситуаций.)

 

Итак, помощь ближнему. Сразу же, и очень настойчиво, обращаю ваше внимание на то, что мы вступаем в область повышенной опасности. Ошибки в лечении с помощью энергии, будь то ваша собственная ци или та «энергия Космоса», для которой вы служите лишь проводником, чреваты серьезными проблемами и для вас, и для того, кому вы хотите помочь, даже если ваши намерения самые чистые. Поэтому давайте сразу договоримся: любые сомнения трактуются только в одну сторону: лучше не надо! И лишь в том случае, если вы уверены, что подводных камней нет и все правила (о которых я сейчас расскажу) выполнены, можете работать с энергией ради лечения.

 

Так вот - о правилах.

 

Первое. Не овладев приемами защиты от воздействия чужой «плохой энергии», не следует даже думать о том, чтобы лечить других. Исключение составляют лишь ваши собственные дети. Кроме того, вы должны научиться «смывать» с себя всё, так сказать, наносное после того, как поработали с чужой энергетикой. Если вы умеете и защищаться, и восстанавливаться - можно подумать о том, чтобы постепенно, шаг за шагом осваивать простые навыки лечения.

 

Второе. Есть больные, иметь дело с которыми может себе позволить только профессионал высшего уровня, да и то не каждый, не во всяком состоянии и очень нечасто. Для непрофессионала, а тем более новичка, не может быть и речи о лечении таких больных. Речь идет об онкологии.

 

Сказанное не означает, будто раковые больные вовсе неизлечимы, это совершенно не так. С каждым годом медицина достигает все больших успехов в этой области, и уже есть виды опухолей, которые - в незапущенной стадии - излечиваются полностью и без каких-либо рецидивов. Помочь такому лечению может, в частности, и работа с энергией. Однако делать это, повторяю, может лишь очень хорошо подготовленный мастер - чтобы не навредить ни больному, ни себе.

 

И наконец, третье. Помочь энергетически (а «помочь» в данном случае не обязательно означает «вылечить», в данное понятие входит и помощь чисто психологическая, скажем, помощь «нытикам по жизни») вы сможете тем и только тем из ближних, чей уровень энергии соизмерим с вашим, а еще лучше - ниже его. Если же вы имеете дело с человеком, который в здоровом состоянии имеет уровень ци заведомо выше вашего (а определять такие вещи вы научитесь очень скоро), то может получиться и обратный эффект: вы и больному не поможете, и себе навредите. Даже если взялись делать только «самый обычный массаж» и ни о какой работе с энергией вовсе не думали. Да что там массаж - вообще любое наше общение так или иначе связано с энергетическим обменом, тем более телесный контакт.

 

Мудрый не стремится к заслугам, поскольку лишь тот, кто имеет силу, может давать ее другим.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи