Лечение аденовирусных инфекций детей народными средствами




Лечение аденовирусных инфекций детей народными средствами

 

У детей аденовирусные инфекции могут протекать как с выраженной симптоматикой, так и бессимптомно. Заболевание чаще встречается в форме эпидемических вспышек, но распространены и спорадические (единичные) случаи.

 

Возбудителем аденовирусных инфекций являются вирусы. Входными воротами инфекции служат слизистые оболочки верхних дыхательных путей, конъюктива глаз. Болеют аденовирусными заболеваниями чаще всего дети до 4-5 лет, обычно в осенне-зимний период.

 

Больные жалуются на потерю аппетита, общее недомогание, вялость, боли в мышцах, боли при глотании, насморк, кашель, першение в горле. Температурная реакция в первые дни болезни может отсутствовать или достигать 37-38°С, оставаясь на этих цифрах от 3 до 7 дней. Наиболее тяжело болеют аденовирусными заболеваниями дети от 6 месяцев до 2 лет. Нередко болезнь у них осложняется вовлечением в процесс нижних отделов дыхательных путей (легких, бронхов). Аденовирусные инфекции у детей младшего возраста протекают по типу острых респираторных заболеваний. Но родителям и медработникам надо постоянно помнить о том, что при аденовирусных инфекциях часто наблюдается диарея (понос), причем зачастую она является ведущим признаком заболевания.

 

Дети до 1 года обязательно должны проходить лечение в стационаре!

Рекомендации по лечению:

 

1. См. лечение при гриппе.

2. Коланхоэ. При начинающемся насморке смазывать слизистую оболочку носа соком коланхоэ 3-4 раза в день.

3. Лук репчатый. Каждые 2-3 часа принимать по 1 ч. ложке лукового сока с медом (взрослым по 1 столовой ложке 2-3 раза в день).

4. Детям более старшего возраста полоскать горло и нос солевыми растворами или теплой водой с добавлением нескольких капель йода.

5. Приготовить состав:

 

вода кипяченая - 500 мл;

марганец (до розового цвета);

йод - 7-8 капель.

Все смешать, растворить и полоскать горло и нос 2-3 раза в день.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи