Лечение солью головной боли




Компрессы для утишения головной боли (знахарский рецепт)

 

Нужно взять 200 г голубой глины, размочить в воде, размешать до консистенции мази, прибавить 2ст. ложки соли, снова как следует размешать, после чего наложить на подошвы ног, обернуть материей и надеть шерстяные носки. Держать мазь один час. После мазь смыть теплой водой, а ноги держать в тепле еще не менее часа-двух.

 

Глиняный компресс с солью от головной боли (знахарский рецепт)

 

Этот метод избавления от головной боли нам подсказал сибирский знахарь Дмитрий Лаптев. Он предлагает при сильной головной боли делать глиняные примочки на лоб и затылок. Для этого надо взять стакан хорошо размоченной голубой глины, в глину тщательно вмешать 50 г соли. Держать глиняную примочку надо не более 30 мин. Собственно говоря, как только примочка станет сухой и начнет жечь, ее необходимо немедленно снять. Если примочка вызывает боль или после ее применения наблюдается припухлость, лечение следует прекратить.

 

Холодный компресс с солью для снятия головных болей

 

При сильных головных болях можно воспользоваться холодным компрессом. Для его проведения вам надо поместить 100 г соли в холщовый мешочек или завернуть в ткань и положить в морозильник и держать там 10 мин. После надо лечь и положить охлажденный соляной компресс к тому месту головы, в котором сконцентрирована боль. Если боль распространена на большую часть головы, то соль нужно приложить к темени. Держать соль надо около 10 мин, примерно через столько времени она нагреется. После компресс переместите на несколько минут в область переносицы. Если головная боль не прошла или возобновилась, то через полчаса рекомендуется повторить компресс.

 

Соляные полные и частичные ванны слабой концентрации

(с последующим приемом болеутоляющего естественного роисхождения)

 

Лечение солью головной болиПри головной боли от умственного перенапряжения рекомендуем принять полную теплую соляную ванну слабой концентрации (1-2 кг соли на ванну). Температура воды - 36-38° С. Принимать ванну необходимо в течение 20-30 мин. В эту воду можно добавить настой мяты (200-500 г). Настой мяты готовить так: залить 2 ст. ложки сухих листьев мяты 2 стаканами кипятка, настоять 20 мин, процедить.

 

После ванны соль надо смыть теплой водой. Далее рекомендуем принять естественное растительное болеутоляющее и лечь в постель.

 

Если по каким-то причинам проведение полной ванны невозможно, необходимо провести неполную соляную ванну слабой концентрации (100 г соли на таз). В эту воду можно добавить настой мяты (50 г на таз), после чего необходимо опустить в горячую воду ноги до щиколоток на 10 мин. После соль смыть теплой кодой, надеть теплые носки, принять естественное растительное болеутоляющее и лечь в постель.

 

Так же можем порекомендовать несколько рецептов болеутоляющих из нашей травной коллекции.

 

Полынь горькая. Залить 1 ч. ложку листьев полыни стаканом кипятка, настоять 3-4 ч, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой.

 

Клевер. Залить 1 ст. ложку цветков клевера лугового стаканом кипятка, настоять 30 мин, процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 20 мин до еды.

 

Валериана. Залить 1 ст. ложку сухих корней валерианы стаканом кипятка, настоять 6-8 ч, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 мин до еды.

 

Тимьян. Залить 1 ст. ложку листьев и цветков тимьяна стаканом кипятка, процедить. Принимать настой горячим. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 мин до еды.

 

Компресс-массаж уксусным раствором соли (знахарский рецепт)

 

Антонина, целитель из Великих Лук, советует взять новую мягкую маленькую губку, которая используется для мытья посуды (только без абразивной поверхности!), смочить ее в уксусно-солевом растворе и круговыми движениями обработать лицо, лоб, шею и даже грудь. Движения должны быть легкими, скользящими.

 

Для того чтобы приготовить уксусный раствор соли, надо взять 200 мл 3 % уксуса (разбавить вполовину 6 % уксус) и растворить в нем 2 ст. ложки соли. После компресса надо обмыть лицо, шею и грудь теплой водой, чтобы смыть соль.

 

Компресс-массаж водочным раствором соли (знахарский рецепт)

 

Головную боль можно утишить, если растворить в 50 г водки 1 ст. ложку соли, затем раствор налить на руку и легкими круговыми движениями по часовой стрелке начать его втирать раствор соли скачала в места локализации головной боли, а затем распространиться и на всю голову (если голова болит сильно, то рекомендуется захватить шею и верхнюю часть груди). Не бойтесь втирать раствор и в волосы, поскольку они будут какое-то время удерживать раствор, что позволит лечебному средству более длительно на вас воздействовать. Если голова продолжает болеть или боли возобновились, то через полчаса компресс- массаж можно повторить.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи