Лечение острого цистита детей народными средствами




Лечение острого цистита детей народными средствами

 

Около 20 % мальчиков и 30 % девочек переносят в детском возрасте острый цистит, причем, более чем в половине случаев он проходит незамеченным родителями.

 

Основными симптомами этого заболевания являются учащенное мочеиспускание и боли (рези) при нем. Это состояние длится обычно 2-3 дня. У грудничков во время заболевания отмечаются беспокойство, капризность и попискивание во время мочеиспускания. Симптомы становятся более выраженными, когда процесс распространяется с мочевого пузыря выше и начинаются явления пиелонефрита.

 

Диагноз острого цистита подтверждается данными лабораторных исследований. Лечить болезнь надо быстро и энергично, потому что она часто переходит в хроническую форму. На завершающей стадии лечения применяют подобранные лечащим врачом фитосборы или отдельные травы.

 

Лечение. При лечении хронического и острого цистита полезны грелки на нижнюю часть живота, горячие подушечки с напаром трав, горячие сидячие ванночки из различных травяных сборов. Большую помощь в лечении больного ребенка могут оказать лечебный массаж и любые тепловые процедуры (после консультации с лечащим врачом).

 

Не стоит отчаиваться, если после долгого и правильно проведенного лечения и наступившего благополучия анализы мочи снова начинают показывать отклонения от нормы. Это не обязательно означает рецидив заболевания, а может быть эпизодом, связанным с выведением из организма излишка солей или других раздражающих веществ.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи