Какой интерьер даст вашей квартире положительную энергию?




Какой интерьер даст вашей квартире положительную энергию?

 

Согласно древним учениям, деревянная мебель имеет полезную для человека ци и дает выход нашим эмоциям: вспыльчивых делает менее раздражительными, скованных - открытыми, общительными. Черное дерево символизирует способности к магической защите, дуб - силу и удачу, сосна - деньги и выздоровление, вишня - любовь, кедр - долголетие, клен - любовь и материальное благополучие, а орех - здоровье. К «запрещенным» породам относятся ель, осина, ольха (их ци угнетает), а также любое дерево, имеющее колючки. Поверье гласит, что дороги живущих в таком доме будут тернисты, а жизнь полна колкостей.

 

Стихия Воды отождествляется с развитием, уважением и благополучием. Как говорил Лаоцзы, хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый. Красивый аквариум - великолепный символ защиты и поддержки на севере жилища. В Китает традиционно считается, что такой атрибут водной стихии привносит активную энергию благосостояния. Водяная черепаха ассоциируется на Востоке со здоровьем, присутствие такого симпатичного питомца обязательно улучшит самочувствие всех его обитателей, а также повысит материальный доход семьи.

 

Обязательно ухаживайте за растениями в аквариуме, следите, чтобы вода всегда была чистой. Когда мы очищаем пространство на энергетическом уровне, нейтрализуются направленные удары негативной энергии, посланные нацеленными стрелами ша. Заведите в семье традицию по вечерам разглядывать ваш маленький подводный мир. Это будет лишним поводом, чтобы родителям провести свободные полчаса вместе с детьми, избавит вас от стресса и даст постоянный доступ к живой природе.

 

Свет

 

Стихия Огня подталкивает нас к тому, чтобы заняться чем-нибудь интересненьким. Когда она сбалансирована, всем домочадцам приносят особое удовольствие не только перестановка мебели или новые приобретения, но и возникает стремление организовать свою жизнь по-новому. Поддержать эту стихию может хорошее освещение. Обратим свои взоры наверх и задумаемся, какое же нашему ненаглядному солнышку нужно электрическое солнце.

 

Логика подсказывает родителям, что не стоит устраивать полное затемнение в комнате, где спит малыш, особенно если учесть, что вам еще приходится вставать к нему ночью. Но и убаюкивать соню в ярко освещенной комнате ни у кого нет желания: любой кроха вам расскажет, что ночью вокруг темно и тихо и в это время полагается спать. Какое же разъяснение на этот счет дает нам Фэн Шуй ?

 

Все знают, что солнечный свет - это жизнь. Поэтому идеальный вариант для бодрствования - естественный свет из окна. Однако, если в комнате слишком светло, это будет вызывать усталость, головную боль, резь в глазах. То есть силу света нужно регулировать и многое здесь зависит от расположения окон.

Лампы дневного света в детской желательно не использовать: они дают неправильное ощущение цвета, кроме того, отражают зеленый спектр, который мелькает только в свете молнии (из-за постоянного мерцания такие источники света являются еще и источниками стрессов). Днем при необходимости лучше включать галогенные лампы, а вот в вечерние часы они вступают в противоречие с естественным освещением, так как являются отражением синего спектра.

 

В предвкушении сна комнатный свет должен быть приглушенным и спокойным (никаких ярких светильников). Желательно, чтобы освещение было рассеянным, мягким и исходило из нескольких слабых источников. У изголовья детской кроватки можно установить появившиеся недавно настольные светильники из мягкого пластика - такой вещью ребенок не обожжет ручку, и она даст столько света, сколько необходимо для «изгнания» ночных «привидений».



Еще материал по данной теме


← все статьи