Курильница инструмент для Викки




Курильница инструмент для Викки

 

Курильница предназначена для сжигания фимиама. Это может быть сложная металлическая чаша на цепи, вроде тех, что используются в церковной службе, либо просто морская раковина. Во время колдовских обрядов в ней сжигается фимиам.

 

Если вы не нашли подходящей курильницы, сами сделайте ее. Любая чашка, наполовину заполненная песком или солью, может служить вам. Соль и песок вбирают жар горящего древесного угля и ладана и предохраняют чашку от трещин. Палочки ладана могут быть воткнуты в соль или в виде конуса кладутся на ее поверхность.

 

Фимиам используется в ритуалах и магии, как для оформления, так и сам по себе. Когда нет специального фимиама, названного в ритуалах и заклинаниях, используйте собственную интуицию и творчество, чтобы определить какая же смесь вам нужна.

 

Ладан для фимиама может использоваться в виде палочек, конуса или блока, но большинство колдунов предпочитает необработанный или гранулированный ладан, тот его вид, который сжигается на угольных брикетах и предназначен для оккультных целей. Но подходят оба вида ладана.

 

В церемониальной магии вызываемые "духи" становятся видимыми в дыму курильницы. Хотя это и не часть Викки, Бога и Богиню можно иногда увидеть в завитках дыма. Наблюдение за дымом, сидя и осторожно дыша, может ввести вас в состояние транса либо сна.

 

Колдовские ритуалы, проводящиеся дома, включают ладан. На улице курильницу заменяет костер, когда палочки ладана втыкаются прямо в землю. Таким образом, курильница - неотъемлемая часть домашних ритуалов. Для некоторых колдунов курильница представляет элемент Воздуха. Ее часто располагают перед образами Богов на алтаре.



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи