Советы тем, кто идет к венцу




Советы тем, кто идет к венцу

 

если венцы держат над головами, вместо того чтобы их надеть...Существует старинная, проверенная временем примета: если во время венчания жених и невеста посмотрят друг другу в глаза, то их брак будет несчастливым, а один из супругов непременно станет изменять. То же самое произойдет, если венцы держат над головами, вместо того чтобы их надеть.

 

По поверью, если при венчании кто-то из молодых нездоров, то эту болезнь никогда не излечить. Нужно дождаться, когда хворь пройдет, и только после этого венчаться. Но если ситуация складывалась так, что венчание нельзя отложить, то знахари учили, как избежать венчания с хворью. Когда батюшка произнесет: «Венчается раб Божий (имя)», - нужно перекреститься и сказать про себя: «Я, раб Божий (имя), венчаюсь, а мои хвори и боли не венчались!» Венчальные свечи молодая жена должна обязательно забрать с собой, стараясь, чтобы их никто больше в руки не брал: ни ее мать, ни свекровь, ни чужие и ни родные. Свечи убирают подальше и достают их только в особых случаях, например, когда необходимо подлечить ребенка или пошептать над ними, если загуляет супруг (подробнее об этом смотрите в моих книгах).

 

Считается также плохим знаком, если венчальная свеча будет сломана.



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи