Кристаллическая сфера инструмент для Викки




Кристаллическая сфера инструмент для Викки

 

Кварцевые кристаллы особенно популярны сегодня, но кварцевая кристаллическая сфера является древним магическим инструментом. Это изысканная, дорогая вещь стоимостью от двадцати до нескольких тысяч долларов и соответственно различная по размеру. Большинство кристаллических шаров, которые сегодня продаются на рынке, сделаны из обычного или свинцового стекла, порой даже из пластика. Настоящую кварцевую кристаллическую сферу отличает ее высокая цена и включения или неровности в самом кристалле кварца.

 

Кристаллы долго использовались для созерцательного гадания. Прорицатель всматривался в шар, пока не пробуждался его пророческий дар, и образы, видимые в мозгу или передаваемые вглубь кристалла, не открывали необходимую информацию.

 

В колдовских ритуалах кристалл иногда кладется на алтарь, представляя Богиню. Его сферическая форма - символ Богини (как и все круги и окружности), и его постоянно низкая температура (другой способ определения настоящего кристалла кварца), также символизируют глубину моря, царства Богини.

 

Кристалл также может быть использован для получения сообщений от Богов или для сохранения энергии, пробуждаемой ритуалом. Некоторые колдуны смотрят в кристалл, чтобы вызвать образ Богини или картины прошлых жизней. Это магический объект, соприкасающийся с духом, и если вы его найдете, берегите его.

 

Периодически выставляйте его на лунный свет или натирайте кристалл свежей полынью. Это увеличит его способность пробуждать вашу духовную силу. Он может быть центральным объектом в ритуале полнолуния.



Еще материал по данной теме


← все статьи