Крест в хиромантии




Крест в хиромантии

 

Крест - полная противоположность звезде, и он редко ассоциируется с положительными качествами, выражая беспокойство, разочарование, опасность, а иногда изменение статуса в жизни в результате какого-то несчастного стечения обстоятельств. Располагаясь, однако, на холме Юпитера (рис. Модификация главных линий (III), н), он имеет благоприятное предзнаменование. В этом положении крест указывает на то, что вас в жизни, по крайней мере, ожидает одно большое увлечение. Что подчеркивает линия судьбы, отходящая от холма Луны. Странность расположения креста на холме Юпитера заключается в том, что он указывает приблизительное время, когда случится это ваше увлечение. Если крест находится вблизи линии жизни и направлен в боковую сторону кисти руки, оно произойдет на раннем этапе жизни; если же он находится на вершине холма - то в ее середине, а если у основания - то на склоне лет.

Модификация главных линий (III) Модификация главных линий (III)

 

На холме Сатурна (рис. Модификация главных линий (III), п), если крест касается линии судьбы, то указывает на опасность смерти от несчастного случая, но когда находится в центре этого холма, то усугубляет порочные фаталистические наклонности индивида.

 

Крест на холме Солнца означает тяжелое разочарование в стремлении достичь славы или богатства на поприще искусства.

 

На холме Меркурия он, как правило, выдает нечестную натуру и тех, кто склонен к двуличности.

 

На холме Марса, под Меркурием, он свидетельствует об опасном противоборстве со стороны врагов; расположение креста на холме Марса, но под Юпитером будет указывать на разгул силы, насилия и даже смерть вследствие ссор.

 

Крест на холме Луны под линией головы означает фатальное влияние воображения. Человек с таким знаком обманет даже самого себя (рис. Модификация главных линий (I), м).

Модификация главных линий (I) Модификация главных линий (I)

 

На холме Венеры четко видимый крест свидетельствует о великом испытании или фатальном влиянии вашего увлечения; когда его размеры малы и он лежит вблизи линии жизни, это указывает на ссоры и неприятности с близкими родственниками.

 

Крест, расположенный рядом с линией судьбы и между ней и линией жизни на холме Марса, указывает на препоны со стороны родственников в чьей-то карьере и предвещает изменение в судьбе; однако, располагаясь на другой стороне ладони, рядом с Луной, он сулит разочарование в каком-нибудь путешествии.

 

Располагаясь выше и касаясь линии головы, крест предвещает получение раны или травмы головы.

 

Нахождение креста рядом с линией Солнца указывает на разочарование в занимаемом положении. Соединение креста с линией жизни - разочарование в денежных вопросах; при нахождении над линией сердца крест будет свидетельствовать о смерти любимого человека.



Еще материал по данной теме


← все статьи