Какое влияние оказывает на ребенка красный цвет согласно Фэн-Шуй?




Какое влияние оказывает на ребенка красный цвет согласно Фэн-Шуй?

 

Для китайцев красный цвет ассоциируется с жизненными силами, активностью, насыщением, любовью. Этот цвет разрушает неблагоприятные энергетические потоки, активизирует творческие способности и помогает достичь успеха в жизни. Он связан с удачей, процветанием и силой. Способствует целеустремленности, движению вперед, повышению общего тонуса. В обыденной жизни красный цвет рекомендуется использовать там, где энергетика слаба и застойна.

 

Если вы почувствовали, что ваш малыш расстроен или устал, плохо себя чувствует, попробуйте снять негативные ощущения самым простым и древним способом: повяжите вокруг левого запястья ребенка красный шнурок. Такая нехитрая манипуляция усиливает работу сердца и помогает справиться со слабостью и плохим самочувствием. Но помните: шнурок не рекомендуется повязывать, если у крохи высокая температура.

 

На китайский Новый год детям дарят счастливые красные монетки. Добрые пожелания обычно пишут на красной и золотой бумаге: сочетание красного с золотым - верное средство привлечения удачи, символ счастья и благополучия. Новорожденным принято приносить в подарок яйца, окрашенные в красный цвет. В Китае об искреннем, открытом человеке говорят «красное сердце», а все красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни. Красный символизирует еще и выносливость, смелость, напористость: в Срединной империи повстанцы называли себя «красными воинами», «красными копьями», «красными бровями».

 

Особое внимание обращено на Востоке к пурпурной краске, которую добывали из особых сортов морских раковин. Дело в том, что пурпур соединяет в себе две не соединимые в природе части спектра - синюю и красную, причем синяя ассоциируется в этом случае с вечным, небесным, а красная - с земным. Вообще пурпурный цвет в Поднебесной - один из самых счастливых оттенков красного: это цвет власти, могущества, здоровья, а также знак, предрекающий уважение и хорошее положение в обществе.



Еще материал по данной теме


← все статьи